Умер популярный советский певец Ренат Ибрагимов

Певец скончался на 75-м году жизни от сердечного приступа.
Умер популярный советский певец Ренат Ибрагимов
Фото: Persona Stars

Сегодня на 75-м году жизни скончался знаменитый певец, композитор, актёр, продюсер и народный артист РСФСР, Ренат Ибрагимов, передает «Бизнес онлайн». Издание сообщило, что народному артисту стало плохо с сердцем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди самых известных песен музыканта «В краю магнолий», «Любовь настала», «Наш город», «Дарите женщинам цветы» и многие другие, полюбившиеся советскому слушателю хиты. Ибрагимов родился в городе Львов в семье военнослужащего. После семья переехала в Казань, где будущий артист получил музыкальное образование и начал выступать на сцене. Певец отучился в Казанской государственной консерватории.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель долгое время работал в Татарском академическом театре оперы и балета им. Джалиля. Он исполнял ведущие партии в операх: «Князь Игорь», «Кармен», «Фауст», «Евгений Онегин», «Пиковая дама».

Широкая популярность пришла к Ренату Исламовичу после победы в конкурсе песни «Красная гвоздика» в Сочи в 1975 году. Помимо успехов в музыке, артист играл в кино и снял несколько картин.

Исполнитель пел на пяти языках. В его репертуаре были народные, эстрадные и оперные композиций. В 1999 году Ренат Ибрагимов основал собственный театр песни и сделал огромный вклад в популяризацию разных жанров музыки.

Последние годы он жил в Москве. У певца осталось девять детей. Напомним, в 2018 году Ренат Исламович в девятый раз стал отцом.

Фото: соцсети