Стало известно, почему Виктор Сухоруков ушел из Театра Вахтангова

70-летний народный артист России уволился из-за тяжелого характера коллеги.
Стало известно, почему Виктор Сухоруков ушел из Театра Вахтангова
​Фото: Persona Stars

Звезда серии фильмов «Брат» режиссера Алексея Балабанова, актер театра и кино, 70-летний Виктор Сухоруков уволился из Театра имени Евгения Вахтангова, где работал последние семь лет. Он был задействован в постановке «Улыбнись нам, Господи» режиссера Римаса Туминаса. Сейчас его роль исполняет актер Сергей Маковецкий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я всегда был в этом театре приглашенным артистом, по сути чужим, там свой мир, свои порядки и законы», — дал комментарий «СтарХиту» Виктор Иванович.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Честно скажу, не хотел (уходить), но к этому привели обстоятельства. Все решения я принимаю взвешенно, обдуманно, не бегу босиком по асфальту...» — продолжил актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«... В определенный момент я понял, что не хочу больше работать с некоторыми людьми, которые возомнили себя выше всех, князьками. Речь, в частности, про Евгения Князева», — поделился чувствами Виктор Иванович.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист подчеркнул, что никогда не стыдился играть во втором составе в разных спектаклях и театрах. «Да хоть третий ставьте», — подчеркнул Сухоруков. Он объяснил, что не чувствует конкуренцию, а только партнерство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Поэтому, когда меня пригласили в новую постановку Римаса Туминаса, я первым делом позвонил Князеву, успокоил его, мол, не наступлю даже на твою тень. А он вместо того, чтобы обсуждать, общаться, начал вдруг кричать: да как же так, что это такое, они хотят нас лбами столкнуть, я же сказал Римасу, чтобы он даже не вызывал меня на репетиции, когда будет репетировать с Сухоруковым — я все равно за ним повторять потом не буду. В общем, повел себя не по-партнерски», — поделился историей звезда фильма «Жмурки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер успокоил поклонников, что без работы не останется. «У меня много идей, планов. Сейчас для меня важно, чтобы было удовлетворение именно в творческой части, никакой корысти. Но в то же время я позволяю себе думать о том, с кем я буду работать. А предложений много», — пояснил актёр.

Напомним, в прошлом году Сухоруков покинул Театра Моссовета, где служил больше 12 лет. Артист не сработался с новым руководством.

​Фото: Persona Stars, соцсети