«Улучшений нет»: певица МакSим остается в коме

Критическое состояние певицы вызывает опасения у поклонников творчества. Певица была госпитализирована с 40% поражением легких.
«Улучшений нет»: певица МакSим остается в коме

Певица МакSим почувствовала недомогание еще 12 июня во время концерта в Казани. Директор звезды, Маргарита Соколова подтвердила эту информацию, подчеркнув, что тест на коронавирус у певицы был отрицательным. Однако в личном блоге звезда сообщила, что она выступала при высокой температуре и чувствовала себя плохо. После концерта в Казани певица попала в больницу с 40% поражением легких. Это довольно опасное состояние. Врачами было решено ввести вокалистку в кому.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все это звучит довольно угрожающе, однако анестезиолог-реаниматолог Сергей Симбирцев прокомментировал состояние МакSим: «Искусственная кома — это по факту просто медикаментозный сон, это рутинная практика. Плюс она на аппарате ИВЛ — это еще помогает, чтобы дыхание человека и аппарата не конкурировали друг с другом. Иногда такие меры действительно применяют из-за тяжести заболевания. Зачастую все зависит от тактики, выбранной лечащим врачом. Это не всегда кошмар».

legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пиар-менеджер певицы, Яна Богушевская рассказывает о текущей ситуации: «Состояние Марины стабильное, значительных улучшений или ухудшений нет. Температуру удалось сбить до нормальных показателей. Она по-прежнему в медикаментозном сне, выводить из которого ее будут, как только все показатели нормализуются».

legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возвращения певицы из больницы ждет не только ее семья, две дочери, но и сборная России по футболу. Спортсмены опубликовали клип, в котором фанаты на трибунах подпевают МакSим. Игроки сборной желают исполнительнице здоровья и обещают спеть вместе.

legion-media