«Украшательства для блудниц»: туркменских женщин начали штрафовать за ботокс

Полицейские Туркменистана ходят по салонам красоты и предупреждают о запрете на бьюти-процедуры.
«Украшательства для блудниц»: туркменских женщин начали штрафовать за ботокс
pexels

В Туркменистане под запрет попали процедуры красоты. Женщинам, которые ослушаются, грозят большие штрафы. Об этом сообщает Spletnik со ссылкой на местное радио.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Правоохранительные органы предупреждают, что введён запрет на оказание таких услуг, как внедрение ботокса, разглаживание морщин на лице, наращивание ресниц, увеличение губ и использование накладных ногтей», — рассказал представителю издания сотрудник одного из салонов красоты в городе Байрамали Марыйского велаята.

Сотрудники полиции в городе Байрамали ходят по местным салонам красоты и сообщают о запрете всех этих украшательств для блудниц. При этом официального запрета на бьюти-процедуры введено не было, сотрудники правоохранительных органов никаких документов не предъявляют.

В Туркменистане запрещают женщинам наращивать ногти
В Туркменистане запрещают женщинам наращивать ногти
pexels
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За проведение бьюти-процедур клиентам может грозить штраф в размере 300—500 туркменских манатов (7—11 тысяч рублей) и задержание. Сотрудников салонов красоты, которые оказывают подобные услуги, также ждёт штраф в размере до 500—1 000 туркменских манатов (11—23,5 тысячи рублей), а в некоторых случаях также арест до 15 суток.

Это уже не первые санкции туркменских властей в отношении внешнего вида женщин: в 2021 году полиция задерживала их за ношение джинсов, коротких и узких платьев, а также обесцвечивание волос.

Теперь нас можно найти и в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

А ведь женщины во всём мире прибегают к услугам салонов красоты. Наращенные ресницы, перманентный макияж бровей и губ, гель лак на ногтях значительно сократили многим женщинам время на уход за собой, при этом дамы стали выглядеть красивыми и ухоженными. Уколы ботокса вообще творят чудеса, разглаживая морщины на лице и продлевая молодость женщинам. Однако на востоке идеалом всегда считалась естественная красота, а вмешательство в природу каким-либо образом признавалось великим грехом.