У Жириновского диагностировали септический шок: он в критическом состоянии

Telegram-каналы сообщили, что у политика полностью отекли легкие.
У Жириновского диагностировали септический шок: он в критическом состоянии
Фото: Persona Stars

Telegram-канал «112» сегодня сообщил, что лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский находится в критическом состоянии. По данным канала, врачи диагностировали у Владимира Вольфовича септический шок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо этого появилась информация, что легкие Жириновского полностью отекли. В состоянии пациента наблюдается отрицательная динамика.

Эту информацию не подтвердили в пресс-службе партии ЛДПР. «Состояние Жириновского в худшую сторону не изменялось, он продолжает лечение и реабилитацию», — сообщили они.

Напомним, 16 марта СМИ писали о том, что политик идет на поправку и его состояние стремительно улучшается. Поступала информация, что Жириновский уже мог самостоятельно дышать и даже снимать аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ) на несколько часов.

11 марта лидер ЛДПР пришел в сознание. До этого он две недели провел в медикаментозной коме. Пресс-служба его партии сообщала, что политик вернулся к работе по мере возможностей: отдавал поручения и читал новости.

В начале февраля стало известно, что политик попал в больницу с двусторонней пневмонией легких, развившейся на фоне коронавируса.

​Фото: Persona Stars