У Валерии умер дядя

Певица сообщила, что младший брат её матери скончался от последствий коронавируса.
У Валерии умер дядя
Валерия (Legion-Media)

Этой зимой певица Валерия (при рождении Алла Перфилова) и её супруг Иосиф Пригожин заразились коронавирусом на отдыхе в Дубае. Артистка перенесла болезнь относительно легко, а продюсер пережил цитокиновый шторм и чудом остался жив.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь COVID-19 унёс жизнь близкого человека Валерии: она сообщила, что не стало младшего брата её матери. Его звали Валерием, но для артистки он всегда был «дядей Лерочкой», которым она очень гордилась.

«Мы сделали всё возможное, чтобы он ещё пожил, справился с этой проклятой короной, но она оказалась сильнее. Он не успел ревакцинироваться, так как привился ещё в феврале, и антител совсем не осталось, о чем очень сожалел, когда уже заболел», — рассказала певица о болезни дяди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он жил в Саратове и был госпитализирован там же. Валерия выразила благодарность медикам, которые сделали всё возможное, чтобы спасти её родственника.

Валерий Никитин, как вспоминает артистка, всю жизнь работал на железной дороге и прошёл путь от помощника кочегара на паровозе до руководящих постов на Приволжской железной дороге. По словам артистки, он останется в её памяти не только как хороший профессионал, но и как человек мудрый, артистичный, волевой и обладавший «невероятным чувством юмора».

Подобными словами описал дядю своей супруги и Иосиф Пригожин. «Вы для меня были очень близким другом и непререкаемым авторитетом все эти годы. Мы с Вами столько прошли, но ковид оказался сильнее. Дорога была Вашей жизнью, пусть лёгким будет Ваш небесный путь! Всегда будем помнить и гордиться тем, что рядом с нами жил такой удивительный, глубокий, волевой, мудрый человек», — написал продюсер в своём блоге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возможно, если бы не коронавирус, дядя артистки мог бы жить еще долго. На одном из снимков, опубликованных Валерией, он позирует вместе с родственниками на столетнем юбилее своей мамы. Его старшая сестра Галина, мать певицы, в конце апреля отметила 83-летие и, несмотря на возраст, сохраняет бодрость и любовь к жизни и даже ведёт блог в Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).