«У них нет айпадов больше двух лет»: Мария Погребняк рассказала о воспитании сыновей

Супруга 35-летнего футболиста призналась, что иногда ее сердце разрывается от жалости к детям, но она проявляет твердость
«У них нет айпадов больше двух лет»: Мария Погребняк рассказала о воспитании сыновей

Жена футболиста Павла Погребняка воспитывает троих сыновей и регулярно делится размышлениями об их воспитании. На Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Марии Погребняк подписано почти миллион человек, которые активно обсуждают ее публикации. Накануне 1 сентября супруга спортсмена рассказала о наказаниях за проступки. Мария отметила, что с раннего возраста объясняет сыновьям, что хорошо, а что плохо, и показывает важность ответственности за сделанное.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Если ребёнок совершил поступок, за который вы предупреждали, что он будет наказан, то вы должны сдерживать своё слово.

С другой стороны, если вы обещали ребёнку какое-то поощрение за хорошее поведение или учебу, вы обязаны также сдержать своё слово! Мы никогда не обманываем детей! Они знают, что мы всегда выполняем свои обещания, какие бы они ни были плохие или хорошие. Поэтому дети уже понимают, что обещаниями разбрасываться нельзя», — назвала Погребняк основное правило воспитания в семье.

Жена футболиста привела пример наказания: «Мы как-то предупредили детей, что лишим их планшетов, если они буду играть до того, как сделают уроки! Они ослушались! И теперь у них нет айпадов! Уже больше двух лет! Жестко, но за проступки нужно отвечать! А нам, родителям, выполнять, что обещали! Хотя, мое сердце разрывалось и всегда им хотела их купить, но муж сдерживал».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария перечислила основные обязанности сыновей. В семье Погребняков дети сами должны одеваться, заправлять постели, складывать свои вещи, убирать за собой посуду после еды и самостоятельно делать уроки. Родители помогают с домашним заданием, только если ребенок окончательно зашел в тупик. Мария отметила, что ограничение самостоятельности детей осложнит им адаптацию к реальной жизни.

Мария Погребняк с сыновьями

Мария Погребняк познакомилась с будущим мужем еще школьницей. Павел учился в десятом классе, а она в седьмом. В 16 лет Марии влюбленные объяснились и более не расставались. В 2006 году пара сыграла свадьбу, а через год у Погребняков родился первенец Артем. В 2009 году появился на свет Павел, еще через два года – Алексей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария не полагается на славу мужа – она создала бренд одежды Maria Shatalova и руководит работой модного дома. Супруга футболиста с ранних лет привыкла к самостоятельности и почти не пользуется услугами помощников по дому. Мария сама готовит обеды, убирает в квартире и покупает продукты, активно торгуясь на рынке.

Мария и Павел Погребняк

Фото: Persona Stars; @mariapoga_