1000 рублей за пятерку и стремление к совершенству: как Мария Погребняк воспитывает детей

Актриса не хочет, чтобы ее сыновья пошли по стопам отца и стали футболистами.
1000 рублей за пятерку и стремление к совершенству: как Мария Погребняк воспитывает детей

30-летняя Мария Погребняк уже двенадцать лет замужем за футболистом Павлом Погребняком. У пары есть трогательная традиция: супруги уже несколько раз проводили свадебные церемонии в красивейших уголках мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Павел и Мария воспитывают троих сыновей: 12-летнего Артема, 10-летнего Павла и 8-летнего Алексея. Мария много времени посвящает детям, которых хочет вырастить «настоящими мужчинами».

В интервью People Talk Погребняк рассказала, что у детей нет няни: если Мария занята или уезжает в Екатеринбург, где сейчас работает Павел, то за мальчиками присматривают дедушки и бабушки.

Мария Погребняк с сыновьями

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артем, Павел и Алексей много учатся. Они посещают британскую школу, где с 9 утра до 13.30 занятия проходят на английском языке по Cambridge-программе, а с двух часов начинается обучение на русском. Английский – первый язык мальчиков, которые несколько лет прожили с семьей в Великобритании.

Мария поощряет стремление детей к совершенству и платит им за хорошие и отличные отметки на экзаменах: за «пятерку» — 1000 рублей, за «четверку» — 500. Тройки получать не желательно. «Есть только первое место» — замечает она.

Помимо учебы, дети Павла Погребняка занимаются и в спортивных секциях: Артем – футболом, Павел-младший – плаванием, Алексей – теннисом. Однако профессиональными спортсменами Мария детей видеть не хочет:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я не вижу по ним, что в футболе у них получится что-то феноменальное».

Мария шутит, что если Артему так нравится футбол, то пусть он купит себе футбольный клуб, когда вырастет.

День сыновей Погребняк проходит согласно режиму, поскольку их мать хочет воспитать в детях ответственность. Они помогают Марии во всем, так как ей важно, чтобы мальчики уважали женщин:

«Я не ношу сумки из магазина, я отдаю их сыновьям. Они же мужчины, они должны понимать, что должны за женщину все делать».

В недавнем интервью газете «Аргументы и факты» Погребняк добавила, что готова тратить большие деньги на образование детей, но не хочет поощрять у них любовь к брендам и дорогим вещам:

«Мои дети почти не носят брендовой одежды, у них нет последних моделей смартфонов. Я им объясняю, что на учёбу мы с папой всегда предоставим деньги, но на всякие компьютерные штучки и пр. они должны заработать сами».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В микроблоге Мария рассказала, что в разговорах с детьми у нее нет запретных тем и она никогда не «читает мораль» сыновьям, поскольку не хочет, чтобы они закрылись или начали врать.

Детство самой Погребняк было сложным: она с ранних лет сама зарабатывала деньги. Даже сейчас, когда семья не нуждается, Мария старается делать максимум домашней работы сама: готовит еду, собирает детей в школу, покупает продукты и делает уборку.

Фото: Persona Stars; @mariapoga_