«У него осталась дочь»: Андрей Разин о гибели солиста группы «Ласковый май»

Игорю Анисимову исполнилось бы 50 лет.
«У него осталась дочь»: Андрей Разин о гибели солиста группы «Ласковый май»
legion-media

Группа «Ласковый май» появилась в середине 80-х. Одним из её участников был Игорь Анисимов. Жизнь музыканта трагически оборвалась в 2013-м. Причиной тому послужили ножевые ранения брюшной полости. Вчера, 28 апреля, Анисимову исполнилось бы 50 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин в социальной сети посвятил коллеге по группе трогательный пост и рассказал, как сложилась судьба его единственной дочери Кристины. Оказывается, девушка вышла замуж за Юрия Ростоцкого, который также был солистом «Ласкового мая». У пары на свет появилась дочь.

«Игоря я забрал в группу в 1989 году после того, как он написал мне письмо в 16 лет, в котором он прислал мне запись его выступления в школьном ансамбле. В то время он жил с отцом и бабушкой в Днепропетровске. Его мама умерла и он хотел принять участие в конкурсе, который мы объявили по всему Советскому Союзу для поиска солиста студии "Ласковый май"", — написал в соцсети Андрей Разин.

Мне понравилась его запись и я отправил нашего директора Рашида Дайрабаева за ним. Игорь приехал в город Москву, мы его оформили в школу-интернат № 24 вместе с братьями Гуровыми и Юрием Шатуновым. Так, Игорь стал солистом студии «Ласковый май», — добавил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продюсер назвал Игоря Анисимова лучшим солистом группы «Ласковый май» за всю историю её существования: «Он был очень веселым и жизнерадостным. Хочу сказать, что именно Игорь Анисимов был первым исполнителем песни "Детский дом, мой приют". Сегодня я очень рад, что эту песню поет его зять».

Фото: legion-media