«У нее не было проломленной головы»: дочь Валентины Легкоступовой сделала официальное заявление

Анетта Бриль упомянула и нынешнего супруга матери.
«У нее не было проломленной головы»: дочь Валентины Легкоступовой сделала официальное заявление

11 августа стало известно, что популярная в 90-х годах певица Валентина Легкоступова госпитализирована в наркологическую клинику. Также средства масс-медиа упоминали о том, что в связи с обнаруженными травмами артистку перевели в другое отделение, где она впала в кому. Ее супруг-яхтсмен Юрий Фирсов, за которого она вышла замуж в начале июля, сбежал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вчера дочь Валентины Анетта Бриль в своем аккаунте Instagramсделала официальное заявление. Она подтвердила, что ее мать находится в очень тяжелом состоянии и в коме. Женщина попросила не беспокоить медперсонал звонками. Также Бриль отметила, что отвезла Фирсова и Легкоступову в наркологическую клинику. Но сделала она это еще 6 августа.

«Да, они оба были в состоянии сильного алкогольно опьянения. НО!!!!!!Прошу заметить, моя Мама РАНЕЕ НИКЕМ НЕ БЫЛА!!!!! замечена в употреблении спиртных напитков и мной в том числе!!!!!! , поэтому я со своей стороны и забила тревогу, не понимая, что же могло произойти, а главное, КАК такое могло произойти?» — пишет Анетта (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
валентина легкоступова
Legion-Media

Однако, вопреки утверждениям информационных агентств, на момент госпитализации у артистки не было никаких травм. Валентина проходила терапию, но в ночь с пятницы на субботу ей стало уже и она впала в кому. Это стало причиной ее перемещения в другую больницу, поскольку выяснилось, что у нее есть черепно-мозговая травма. Лечение требовало немедленного хирургического вмешательства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Прошу заметить очень важную вещь. Я и моя семья никого НЕ обвиняем в избиении, потому что не имеем на это права, не имея доказательств. Пусть во всем разбирается СК. Но ряд вопросов, на который хотелось бы получить ответы, имеем. Например, почему в случае ее падения в ванной, с нами не связались и не сообщили о травме? Никакое состояние "пьяного неадеквата" не предполагает собой оставление человека в опасности. Для чего вообще нужно было выпивать?!» — недоумевает Бриль.

Как вы думаете, Анетта правильно сделала, отправив маму в больницу?
Да
Нет

Анетта не намерена выплескивать свой негатив по поводу Юрия Фирсова в своем аккаунте и в интервью. Его выбрала сама Валентина, и дочь уважает выбор матери. Сейчас для Бриль намного важнее состояние Легкоступовой, а отношение семьи к ее супругу не играет в этом никакой роли. Также Анетта попросила не очернять имя артистки и поблагодарила тех, кто желает исполнительнице хита «Ягода-малина» скорейшего выздоровления.

Фото: Personastars, @anetta_bril