Три развода и роман с Ломоносовой: как Александр Самойленко искал своё счастье

Артист трижды становился отцом, но это не помогало сохранить семью. Сегодня Александру Самойленко исполняется 59 лет.
Три развода и роман с Ломоносовой: как Александр Самойленко искал своё счастье

Александр Самойленко запомнился поклонникам образом мага-перевертыша Ильи (Медведя) в «Ночном дозоре» и «Дневном дозоре». Артист также играл в картинах «Дети Арбата», «Две судьбы 2», «Аритмия». В гостях программы Бориса Корчевникова «Судьба человека» Александр рассказал о трех неудачных браках. Все разводы инициировали экс-супруги Самойленко. Ни в одном из союзов артист не сумел сохранить верность жене.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый брак не спасло рождение сына Степана. «"Я помню, что признался жене в измене. Сказал, что влюбился в другую, но сейчас чувства уже прошли. А тут она мне говорит, что тоже изменила. Это, конечно, был шок. Мы пытались что-то склеить, исправить, но было уже поздно", — вспоминает Самойленко. Сейчас его старший сын уже взрослый – Степан стал юристом.

Второй брак Самойленко был еще короче.

От этого союза у артиста есть сын Александр, который учится в театральном училище имени Щукина. После развода Самойленко встретил звезду сериала «Не родись красивой» Ольгу Ломоносову. Актриса переживала болезненный разрыв и боялась обжечься снова. «Ей было тяжело, страшно, хотя я и предлагал что-то более серьезное. Потом, когда она уже захотела, я передумал. Иногда жизнь так складывается, это судьба», — рассудительно отметил Александр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Третья супруга Евгения была на 19 лет младше актера. В этом браке родился сын Прохор. Супруги прожили вместе 8 лет и распался в 2015 году.

«Сын живет преимущественно в Испании. У меня там дом. Он учит испанский, английский. Не знаю, как часто там бывает его мать, мне это неинтересно. Меня она вообще не интересует. Мы очень подвели сына. Из-за наших конфликтов ребенок страдает, да и полноценной, счастливой семьи у него не было, что сказывается на характере», — артист считает третий развод самым болезненным и старается не вспоминать Евгению.

После расставания с третьей женой Самойленко разуверился в будущем и уже не мечтал о личном счастье.

Однако директор Детского фестиваля искусств в «Артеке» Наталья Громова сумела растопить лед. 22-летняя разница в возрасте не мешает влюбленным четвертый год радоваться друг другу. «Ей приходится непросто, ведь я уже неоднократно обжигался. Но Наташа делает все возможное, чтобы обуздать меня и заставить поверить в счастливое будущее», — признается Александр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще недавно артист лишь мечтал еще об одном ребенке: «Детей я очень люблю. Была б возможность, я бы нарожал». А 10 июля 2019 года у пары родилась дочь Ева. Артист трогательно заботится о девочке, которая на 23 года младше его первенца Степана.

Вы знали, что Александр Самойленко год назад вновь стал отцом?
Да
Нет
Александр Самойленко и Наталья Громова
Александр Самойленко и Наталья Громова
Persona Stars

Фото: Persona Stars