«Трепетно»: подписчики обсуждают поцелуй Юрия Гальцева с Александром Ширвиндтом

Юморист выложил архивный кадр, сделанный в 2001 года на вручении премии «Золотой Остап».
«Трепетно»: подписчики обсуждают поцелуй Юрия Гальцева с Александром Ширвиндтом

На счету 59-летнего Юрия Гальцева немало престижных наград в области юмора и сатиры. Так, в 2001 году он получил статуэтку на международном фестивале «Золотой Остап», которая с 1992-го проходила в Санкт-Петербурге. Награду артист получал из рук легенды советского кинематографа Александра Ширвиндта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Признание со стороны экспертов – большая честь для Юрия. Сегодня он вспомнил тот день. Гальцев в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) разместил архивный фотоснимок, на котором запечатлен с Ширвиндтом-старшим. В кадре артисты по-дружески целуют друг друга.

«Вручение "Золотого Остапа", престижная была премия в Санкт-Петербурге. Немногие были удостоены, но актеры понимают, о чем я говорю!», — написал в социальной сети Юрий Гальцев.
Александр Ширвиндт и Юрий Гальцев
Александр Ширвиндт и Юрий Гальцев
@galtsev_yuriy
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В комментариях под публикацией развернулась бурная дискуссия. «Трепетно», «Мне нравится. В старину всегда так целовались. И женщины, и мужчины. Мир был добрее, а люди проще», «Два великих актера», — пишут фолловеры. Кто-то даже, глядя на Гальцева с Ширвиндтом, вспомнил поцелуй 1979 года генсека СССР Леонида Брежнева с премьер-министром ГДР Эрихом Хонеккером. «Мне кажется, это прямо косплей на ту фотографию с Леонидом Ильичом», — отреагировал один из подписчиков.

Напомним, что неделю назад стало известно о кадровых перестановках в Московском академическом театре Сатины. Как писал telegram-канал «Закулиска», 85-летний Александр Ширвиндт остается его президентом, а на занимаемую им с 2000-го должность художественного руководителя назначают Сергея Газарова.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам Александр Ширвиндт новость никак не комментирует. Сейчас он находится на даче и готовится к презентации очередной автобиографии, получившей название «Опережая некролог». Об этом общественности сообщила звезда сериала «Кухня» Елена Подкаминская. Актриса вместе с сыном съездила в гости к Ширвиндту и получила от него в подарок один экземпляр издания.

Юрий Гальцев
Юрий Гальцев
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: legion-media, @galtsev_yuriy

А вы считаете поцелуй Юрия Гальцева с Александром Ширвиндтом трепетным?
Мило
Какой ужас!