«Даже крепкое слово всегда в десятку»: Елена Подкаминская выложила фото с 85-летним Александром Ширвиндтом и рассекретила название его новой книги

Легенда советского кинематографа покидает пост худрука Театра Сатиры. Ее он занимал с 2000 года.
«Даже крепкое слово всегда в десятку»: Елена Подкаминская выложила фото с 85-летним Александром Ширвиндтом и рассекретила название его новой книги

Вчера стало известно о кадровых перестановках в Московском академическом театре Сатиры. Как пишет telegram-канал «Закулиска», 85-летний Александр Ширвиндт остается его президентом, а на занимаемую им с 2000-го должность художественного руководителя назначают Сергея Газарова. С официальным заявлением руководство театра выступит в ближайшие дни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Анатольевич пока никак не комментирует ситуацию. Сейчас он находится на загородном участке и готовится к презентации очередной автобиографии. В гостях у легенды советского кинематографа побывала Елена Подкаминская, знакомая широкой аудитории по сериалу «Кухня» на СТС. Актриса в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) накануне выложила совместный фотоснимок с Ширвиндтом.

Елена призналась, что ездила к нему не одна с сыном. Мальчик рад был знакомству с Александром Анатольевичем. Кроме того, она рассекретила название его новой книги, один из экземпляров которой оказался у нее в руках.

«Единственный человек, у которого я не смущаюсь брать автограф. Единственный человек, умеющий носить любую одежду как фрак, а любое, даже "крепкое" слово всегда в десятку и всегда потрясающе уместное и искрится юмором. (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. – Прим. ред), — написала в социальной сети Елена Подкаминская.

«Единственный в своем роде Александр Анатольевич, моя любовь». А вот книга его – не единственная, а уже третья – «Опережая некролог». Познакомила сына Александра с Учителем и, осчастливленная общением, поехала домой читать», — добавила артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, в середине мая стало известно, что Александр Ширвиндт в очередной раз стал дедушкой и прадедом. Так, у ее единственного сына Михаила родился сын. А у внучки Александры – мальчики-близнецы.

«Их на днях привозили к нам на дачу на смотрины, и я с трех метров в маске смотрел на смешных Семена и Матвея. Один на ладошке помещается, а другой здоровый такой.

И не успели их отвезти в Москву, на следующий день у моего сыночка Миши, молодожена (зимой он сочетался законным браком), родился сын, которого даже никак не назвали. Ко мне его еще не привозили — они в роддоме», - рассказывал Александр Ширвиндт.

Михаил Ширвиндт
Михаил Ширвиндт
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Legion-media, @podkaminskaya_official

А вы знали, что Александр Ширвиндт больше не будет руководить Театром Сатиры?
Да. Как жаль...
Нет, шок!