«Один на ладошке помещается, второй большой»: 85-летний Александр Ширвиндт стал прадедом — и это близнецы!

Народный артист России рассказал, что 61-летний Михаил Ширвиндт стал не только дедом, но и отцом новорожденного сына. Причем племянники родились раньше своего дяди.
«Один на ладошке помещается, второй большой»: 85-летний Александр Ширвиндт стал прадедом — и это близнецы!

85-летний Александр Ширвиндт с 2000 года руководит Театром Сатиры. Актер участвует в спектаклях театра, посещает с гастролями самые отдаленные регионы России, пишет сценарии.Народный артист России вместе с единственным сыном Михаилом снимается в его YouTube-шоу «Съедобное-несъедобное» и делится кулинарными секретами разных стран мира. Недавно Александр Анатольевич рассказал, что в четвертый раз стал прадедом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Кто мог такое придумать, что в начале этой вирусной катастрофы родятся два близнеца у Сашки, моей внучки любимой.

Их на днях привозили к нам на дачу на смотрины, и я с трех метров в маске смотрел на смешных Семена и Матвея. Один на ладошке помещается, а другой здоровый такой. И не успели их отвезти в Москву, на следующий день у моего сыночка Миши, молодожена (зимой он сочетался законным браком), родился сын, которого даже никак не назвали. Ко мне его еще не привозили — они в роддоме», — поделился артист с корреспондентом «Московского комсомольца». Михаилу Ширвиндту в августе исполнится 62 года.

Александр Ширвиндт с сыном Михаилом
Александр Ширвиндт с сыном Михаилом
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Анатольевич уточнил, что почти одновременно его единственный сын стал дедом близнецов и отцом третьего сына: «У Михаила Александровича родились двое внуков, и одновременно он родил этим внукам дядю. И дядя на один месяц младше племянников», — объяснил артист. По мнению Ширвиндта, малышей должна ждать необычная судьба:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Позволить себе в этот период страшной изоляции и вселенского кошмара, невозможности никакого общения приобрести сразу трех новорожденных —

нужно иметь наглость, смелость, нахальство и, конечно же, чувство юмора... Через каких-нибудь десять-пятнадцать-двадцать лет, эти три мужика будут говорить, что они родились в начале мая 2020 года, в период самоизоляции. Это же начало биографии», — подытожил актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Ширвиндт с правнучкой Эллой
Александр Ширвиндт с правнучкой Эллой
@shirvindt

Александр Ширвиндт 63 года счастлив в браке с Натальей Белоусовой. Единственный сын супругов Михаил и его жена Татьяна Морозова воспитали двоих детей – сына Андрея и дочь Александру. В прошлом году стало известно, что Михаил Ширвиндт восемь лет назад разъехался с супругой, а в июле 2019 года подал документы на развод. 39-летний внук артиста Андрей — отец трех правнучек Ширвиндта: 18-летней Анастасии, 9-летней Эллы и двухлетней Ирины. Новорожденные Семён и Матвей – первенцы внучки актера Александры.

Вы знали, что Михаил Ширвиндт женился во второй раз?
Да
Нет
Александр Ширвиндт
Александр Ширвиндт
Persona Stars

Фото: Persona Stars; @shirvindt