Топ-5 молодящих стрижек на короткие волосы

Стрижка — это не просто стильное изменения для привычного имиджа. Она может, как улучшить внешний вид, так и ухудшишь его, благодаря неправильному выбору под тип лица. Для того, чтобы избежать этого мы подготовили 5 вариантов стрижек на короткие волосы, которые омолодят и придут внешнего сияния.
Топ-5 молодящих стрижек на короткие волосы
Pexels.com
Прежде всего надо ознакомиться с основными правилами, которые надо соблюдать при выборе стрижек. Не всегда стоит ориентироваться на современные тенденции. Главное — стрижка должна подходить под вас. Омолаживающие прически достаточно разнообразны, большинство техник подходят под основные параметры.
Содержание статьи

Правила стрижки

Не стоит ставить табу на какой-либо стрижке, надо опробовать все варианты. Главное — выбрать правильную длину и скорректировать пряди с учетом индивидуальных особенностей. Стрижки, которые способны омолодить лица отличаются пластичностью, асимметрией, правильно подобранной челкой способной визуально маскировать морщины, сужать и приподнимать овал лица. От длинных волос лучше отказаться. Стилисты считают их неуместными в зрелом возрасте. Если же хочется выглядеть моложе своих лет, но нет готовности кардинально менять имидж, стоит сделать выбор в пользу средней длины. У лица все равно придётся сделать асимметрию от короткой длины. Но большинство стилистов все равно настаивает на коротких стрижках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При смене имиджа в зрелом возрасте, не стоит проводить радикальные эксперименты. Это может привести к обратному результату, который сильно ухудшит положение и даже может навредить последующим изменениям. При выборе молодящей стрижки учитывайте индивидуальные особенности лица, его форму и возраст. Косая челка, яркие цвета, распущенные локоны — могут навредить некоторым типам. не всегда приводят к желаемому эффекту. Существует ряд вариантов, которые можно подбирать для разных типов лица. Именно от удачного выбора будет зависеть, омолодит прическа или нет.

Салон
Pexels.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Важным выбором также является краска для волос. Есть большое количество оттенков, начиная от естественных, и заканчивая яркими тонами. Идеальным вариантом для старшей возрастной категории являются осветленные до белого цвета волосы. Они позволяют скрыть мелкие морщинки и седину. Также светлый оттенок скрывает недостатки лица. Однако блонд не рекомендуется женщинам старше 40 лет, особенно при наличии пигментных пятен на коже. Он также не является удачным вариантом для обладательниц смуглой кожи. Большинство стилистов склоняется к мнению, что темный цвет значительно старит. Черные и каштановые волосы не гармонируют со светлой кожей. Однако есть и исключения. Если женщина от природы — шатенка, то ее будет молодить более яркий оттенок. Так, при выборе цвета стилисты рекомендуют рыжие и красноватые оттенки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стрижку также стоит выбирать под тип лица. Так, при овальной форме лица подойдёт практически каждая стрижка. Идеальным вариантом, который визуально увеличит объем прически, будет короткая стрижка со светлыми прядями у лица. К квадратному типу лица подойдёт не идет прямая челка. Она грубо подчеркнёт подбородок. Обладательницам такой формы стоит попробовать прическу с косой челкой. Для женщин с треугольным типом лица подойдет короткая прическа по типу лесенки, а также стрижка каре. Однако стоит следить за густотой волос и использовать средства для объема. Прямоугольному типа лица подойдёт ассиметричная стрижка. Также возможны варианты с косой челкой.

Боб

Стрижка боб
Pexels.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подобная форма — универсальна. Она будет выглядеть стильно на любых волосах. При тонких — создаст дополнительный объем, а при слишком густых — добавит необходимой легкости. Правильная филировка избавит от пышности и придаст мягкости. Также можно добавить ассиметричную челку: косую, рваную или удлиненную.

Каре

Стрижка каре
Pexels.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У каре есть множество вариаций. Чтобы достичь необходимого результата «омоложения» стоит обратиться к асимметричному, градуированному или удлиненному вариантам. Наиболее выгодно каре смотрится в сочетании с челкой. Стрижка выглядит стильно на прямых волосах. Это отличный вариант для женщин с тонкими прядями и слабым объемом у корней. Чтобы образ был идеальным, необходимо учитывать форму ушей, овала лица и толщину шеи.

Каскад

Стрижка каскад
Pexels.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При выборе этого тренда следует выбрать короткую длину, ведь она — идеальное решение для естественного омоложения. Существует множество вариантов этой причёски. Однако свой выбор стоит остановить на прическе с лесенкой у лица. Примечательно, что каскад не требует постоянной коррекции у мастера в салоне, не слишком прихотлив в уходе и может оставаться стильной и аккуратной долгое время.

Пикси

Стрижка пикси
Pexels.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стрижка пикси — прекрасный вариант для создания современного образа. Она прекрасно подходит большинству женщин различного возраста. Тем же, у кого полное или круглое лицо, она придаст овалу утонченную форму и подчеркнёт скулы. Все вариации на тему этой прически неприхотливы в уходе, однако требуют довольно частой коррекции в салоне.

«Шапочка»

Женственная стрижка из прошлого вновь на пике популярности. Она обрамляет голову, словно шапка, в том числе с помощью челки. Линии стрижки должны быть плавными и ровными, можно добавить не резкую асимметрию, что сделает прическу легче и выразительнее. Еще один вариант — двойная «шапочка», подойдет тем, кто не готов слишком коротко стричься.

Фото: Pexels.com