Тихо-мирно: 56-летний Александр Гордон развелся с молодой женой

Бытовые и семейные трудности привели к тому, что чувства между супругами охладели.
Тихо-мирно: 56-летний Александр Гордон развелся с молодой женой

Александр Гордон женился на студентке ВГИКа Нозанин Абдулвасиевой в 2014 году. Несмотря на 30-летнюю разницу в возрасте и пессимистические взгляды на их брак со стороны многих пользователей Сети, супруги прожили вместе шесть лет. В этом браке появились на свет два сына — Александр и Федор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Заявление на развод подала жена телеведущего, сообщили kp.ru в пресс-службе Пресненского районного суда. Брак был расторгнут 17 июля в одном из участков мировых судей — в день рождения Нозанин. Все, что касается алиментов и раздела имущества теперь уже бывшие супруги решили до суда между собой.

Никаких официальных заявлений Александр и Нозанин делать не стали. Корреспонденты «КП» предположили, что немалую роль сыграла в разводе вынужденная самоизоляция в период карантина «Я офигела от такого интенсивного времяпровождения с детьми», — писала женщина в соцсетях.

нозанин и александр гордон
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бытовые трудности тоже могли раскачать семейную лодку. Нозанин рассказывала, что за шесть лет брака ее семья переезжала четыре раза, и каждый раз именно женщине приходилось искать новое жилье. При этом нередко жена Гордона терпела унижения из-за своей национальности — она таджичка.

«Всякий раз мне приходилось унижаться и рассказывать свою биографию, почему меня зовут Ноза, откуда у меня российское гражданство и каким составом я собираюсь проживать в съемной квартире. Потому что арендодатели предпочитают людей "славянской внешности", — вспоминала молодая супруга.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, Нозанин, которая чаще представляется Ниной из-за этой дискриминации, является внучкой заслуженного деятеля искусств России и Таджикистана, академика «Ники», члена правления Гильдии кинорежиссеров РФ Валерия Ахадова.

А среди ваших знакомых много тех, чей брак не выдержал карантина?
Да, отношения стали хуже
Нет, все выдержали
александр гордон
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первой супругой Александра стала Мария Вердникова, которая родила от него дочь Анну и после восьми лет брака рассталась с ним. Вторая жена Гордона — известная защитница женщин, ныне владелица адвокатской конторы Екатерина. Она оставила фамилию мужа, с которым прожила шесть лет, после развода. Самым коротким был брак с 18-летней Ниной Щипиловой. Пара просуществовала два года с — 2011-го по 2013-й.

Фото: Legion-Media