Тело 9-летней Лизы Киселевой найдено. Саратовцы устроили стихийный митинг

Подозреваемый задержан. Следственные мероприятия затруднены из-за людей, собравшихся на месте, где обнаружено тело девочки.
Тело 9-летней Лизы Киселевой найдено. Саратовцы устроили стихийный митинг

9 октября в Саратове начались поиски школьницы Лизы Киселевой, которая вышла утром из дома на улице Высокой, но в школе так и не появилась. Девочку разыскивали более 1600 людей: специалисты областной службы спасения и следственного управления МВД, волонтеры. В процессе поиска то и дело находились детские вещи, которые проверяли на принадлежность пропавшему ребенку. В конце концов сумку со сменной обувью, принадлежащую Лизе, нашли в мусорном контейнере у остановки возле аэропорта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ориентировка на поиск Лизы Киселевой
Ориентировка на поиск Лизы Киселевой
Ночью 11 октября поисковый отряд «Лиза Алерт» в штабе, который развернули для поиска, объявил о прекращении поисково-спасательных работ в связи с обнаружением тела ребенка.

Задержан подозреваемый, сообщает портал «Регион-64» со ссылкой на Телеграм-канал Baza. По непроверенным данным, мужчина ранее был судим по статье «Насильственные действия сексуального характера».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Сегодня его задержали, и в разговоре со следователями он сознался в убийстве Лизы и показал, где спрятал тело», — цитирует «Регион-64».

Возле гаража, где было обнаружено тело девочки, ночью собрался стихийный митинг. Люди требовали выдать им подозреваемого, раскачивали машину полиции и бросали в нее камни. Предположительно, в ней в это время находился подозреваемый. Сотрудники министерства внутренних дел попросили людей разойтись и не препятствовать проведению следственных мероприятий. Позднее к собравшимся применили слезоточивый газ. В городе введен усиленный режим работы полиции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ