«Таких мужчины боятся»: почему мама Сергея Лазарева больше не вышла замуж

Мама знаменитого российского певца Сергея Лазарева Валентина рассказала про самые тяжелые периоды совей жизни, которые ей пришлось пережить.
«Таких мужчины боятся»: почему мама Сергея Лазарева больше не вышла замуж
legion-media

Мать знаменитого российского певца Сергея Лазарева стала героиней шоу «Секрет на миллион» на канале НТВ. Валентина рассказала про самые тяжелые периоды своей жизни, которые ей пришлось пережить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первым ударом судьбы для матери артиста стал развод с супругом. На момент ухода отца Вячеслава из семьи, Сергею было всего 6 лет, а его брату Паше — 11. Инициатором расставания стала сама Валентина. Она призналась, что муж много пил и поднимал на неё руку. «Мне было легче с двумя детьми, чем еще и с человеком, который выпивал», — рассказала мама певца. Она также добавила, что за алиментами, размер которых составлял всего 4 рубля, ей даже стыдно было приходить на почту.

Сергей лазарев с мамой
Сергей лазарев с мамой
legion-media.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валентина признается, что Сергей Лазарев тяжело переживал отсутствие отца в важные периоды своей жизни. «Я до сих пор помню эту ситуацию, когда он обещал приехать и Сережа весь день прождал его на улице. А он так и не приехал», — поделилась мама артиста.

Более 10 лет отец не общался с Сергеем, но когда всё-таки пригласил в гости, говорил только о новой семье и младшем сыне Андрее. После развода с Вячеславом Валентина официально замуж больше не вышла: «Я такой сильный человек, а таких мужчины не любят. Боятся». Вячеслав Лазарев умер от открывшейся язвы в 2017 году. Ему было 60 лет.

Сергей Лазарев и Валентина
Сергей и Валентина
legion-media.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старший сын Валентины, Павел, в возрасте 17 лет связался с плохой компанией и сел в тюрьму за хранение наркотиков. Спустя 4 года молодого человека выпустили, и он стал налаживать свою жизнь: завязал с вредными привычками, устроился на работу, благодаря связям уже успешного младшего брата.

Но в 2015 году Павел попал в аварию, получив сотрясение мозга и многочисленные травмы. Мужчина отказался ехать в больницу и решил ничего не говорить семье. Через неделю Павлу стало хуже, и он попал в больницу с кровоизлиянием и заражением крови. Спасти брата Лазарева не удалось.

По словам Валентины Лазаревой, боль от потери сына с годами меньше не стала, но она старается об этом не думать. «Как только я смотрю на фотографию, и у меня поднимается, поняла, что не надо это ворошить. Стараюсь переключаться на что-то другое. Говорю ему "Доброе утро!" и пошла по своим делам», – говорит она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кудрявцева и Лазарев
Песня Года-2019
legion-media.ru

У Павла осталась дочь Алина, воспитание которой взяла на себя Валентина. Племяннице популярного артиста уже 18 лет, и она учится в Институте театрального искусства имени Кобзона. «Я считаю, что не могу встать на один уровень с дядей», – объяснила Алина Лазарева, почему она выбрала карьеру актрисы, а не певицы. «Но вообще я мечу на твое место», – смеясь, сказала она Лере Кудрявцевой. «Я не против, стул тебе грею», – ответила ей телеведущая. По словам девушки, парня у нее нет из-за занятости: «Мой парень – это подушка и кровать. Пока нет такого принца, которому я могу подарить свое внимание».