Сядут на 23,5 года: вынесен приговор за убийство после ссоры в школьном чате

Двое мужчин нанесли третьему удары, от которых он скончался в больнице. Они получили 7 и 11 лет лишения свободы. Еще пять с половиной лет дали матери девочки, которая затеяла ссору.
Сядут на 23,5 года: вынесен приговор за убийство после ссоры в школьном чате
pexels

В Волгограде суд вынес решение по делу об убийстве риэлтора Романа Гребенюка после ссоры в школьном чате. Арсен Мелконян, Анна Мелконян и Арман Смбатян получили реальнее сроки — от 5,5 до 11 лет в колонии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По версии следствия, 23 октября 2020 года в родительском чате в мессенджере произошла ссора между Анной Мелконян и Романом Гребенюком - родителями двух одноклассниц. После этого женщина рассказала о конфликте своему мужу, тот позвонил Гребенюку и предложил встретиться, чтобы выяснить отношения. Арсен Мелконян вместе с родственником Арманом Смбатяном подъехали к отделению банка, где находился офис Романа. Мелконян нанёс риэлтору несколько ударов по голове. От полученных травм мужчина скончался в больнице, сообщает «КП».

Убийцам дали реальные сроки
Убийцам дали реальные сроки
pexels
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В результате три близких человека 12-летней школьницы оказались за решёткой. Суд признал виновным Арсена Мелконяна, который, защищая «честь» своей сестры, избил Романа Гребенюка, по статьям «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «угроза убийством». Он приговорён к 11 годам в колонии строгого режима.

Его сестру Анну Мелконян, которая, собственно, и затеяла ссору в родительском чате, осудили за подстрекательство и пособничество на 5 лет 6 месяцев в колонии общего режима. Её муж Арман Смбатян проведёт 7 лет в колонии строгого режима по двум статьям — за покушение и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Ни один из троих подсудимых свою вину не признал. Они могут обжаловать приговор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, ссора между родителями в чате произошла из-за задания, которое выполняли школьники на дистанционном обучении. Роман написал: «Вопрос надо решать, а не сопли жевать». В ответ ему написала Анна: «Сам ты сопли жрёшь!». Словесная перепалка спустя несколько часов закончилась гибелью одного из её участников.