Светлана Устинова рассказала, как чуть не сорвала съемки «Магомаева»

Запустить и наладить съемочный процесс — это колоссальный труд. Но для того, чтобы его сорвать иногда почти ничего не нужно делать.
Светлана Устинова рассказала, как чуть не сорвала съемки «Магомаева»

Стартовал один из самых ожидаемых сериалов 2020 года: «Магомаев». Одну из ролей в нем исполнила актриса Светлана Устинова. Ей досталась роль гражданской жены легендарного певца — Лики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это не положительный персонаж, но и не отрицательный. К его созданию Светлана подошла всеобъемлюще. «Свою Лику я понимаю — как женщина. Когда боготворишь человека, а он уходит к другой — это безумно больно», — говорит актриса.

Лика — дух времени. Она модно одевается, в ее гардеробе вещи всех доступных модных домов. Сложные прически, каблуки и даже недостижимая роскошь для тех лет! — ботфорты.

Светлана Устинова фото
Светлана Устинова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лика работает редактором музыкальной редакции Центрального телевидения. Если перевести на совпременный язык, то она была продюсером Муслима Магомаева. Долгое время Лика и Муслим жили в гражданском браке, но после встречи с Тамарой Синявской все изменилось.

Лика не настоящий персонаж. «У моей героини был прототип, но, в целом, это некий художественный вымысел», — рассказывает Устинова.

Светлана Устинова и Милош Бикович фото
Светлана Устинова и Милош Бикович
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однажды случился такой период, когда актриса была задействована сразу в двух проектах. На обеих площадках был сложный грим, и кожа Светланы не выдержала. Наложился стресс, усталость, недосыпание и организм дал сбой — Светлана приехала на съемочную полощадку с аллергией.

Съемки оказались под угрозой срыва, но гримеры справились с задачей и замаскировали красные пятна и неровности кожи так, что никто ничего не заметил.