«Сталь прошила кузов»: как Александр Домогаров чуть не погиб на ралли

Актер показал фото, сделанное за несколько часов до аварии. Оно словно предсказывает то, что произошло потом.
«Сталь прошила кузов»: как Александр Домогаров чуть не погиб на ралли
Legion-Media

Александр Домогаров уверен, что 23 августа 2003 года родился второй раз. Именно поэтому он сегодня празднует — ведь в той аварии выжить было невозможно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер опубликовал три фотографии, оставшиеся на память о ралли на трассе Москва-Ялта. На одном из снимков Домогаров запечатлен за четыре часа до происшествия. Фото было сделано таким образом, что на голову артиста словно падает сноп радужных лучей, а лоб пересекает неоновая сиреневая полоса. И если свет, льющийся сверху, можно объяснить тем, что в объектив попало солнце, то загадку «обруча» актер не может разгадать до сих пор.

домогаров в молодости
@domogarov.aleksandr
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда «Бандитского Петербурга» и «Марша Турецкого» в тот день принимал участие в экстремальных ралли автоклуба «Пушечное ядро». На трассе «Москва-Ялта», которая идет через Полтаву, есть участок, который очень опасен из-за резкого поворота.

Перед этим экипаж Домогарова выиграл первый этап гонки и на своем BMW ехали на скорости не ниже 180 км/час, стремясь выиграть соревнование. Предположительно колесо попало в ямку, поэтому машина не вписалась в поворот.

Автомобиль врезался в стальное ограждение, но оно не выдержало такого мощного сочетания веса и скорости. Протаранив его, машина вылетела на обочину, приземлившись примерно в 30 м от края трассы. «Кусок ограждения, отштампованный из 5-миллиметровой стали, насквозь прошил кузов автомобиля», — цитирует Александр Домогаров описание аварии. На фото, которое он выложил в соцсети, видна эта балка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
домогаров авария
@domogarov.aleksandr


Все три члена экипажа были живы и их подобрала другая команда, проезжавшая мимо. До Ялты они добрались поздно вечером и сразу же пошли купаться в море, ведь секундомер, по правилам соревнования, останавливался лишь тогда, когда команда окунется в воду. На следующий день актер уже улетел на гастроли, но тот день навсегда остался в его памяти и стал еще одним поводом вспомнить о хрупкости человеческой жизни. Ведь кому, как не ему, потерявшему двух сыновей, знать об этом.

Фото: Legion-Media, @domogarov.aleksandr