«Стал певцом, так пой»: Никас Сафронов пристыдил жалующихся на безденежье звёзд

По мнению знаменитости, в непростом финансовом положении артисты могут винить только себя.
«Стал певцом, так пой»: Никас Сафронов пристыдил жалующихся на безденежье звёзд
legion-media

Никас Сафронов пристыдил артистов, которые жалуются на безденежье. Сначала на их финансовое положение повлияла пандемия коронавируса, потом финансовый кризис в связи с последними событиями. Раньше артисты выступали на корпоративах и неплохо на них зарабатывали, а сейчас они проводятся редко, и гастрольные туры могут себе позволить не все. Однако, по мнению 66-летнего художника, это не повод жаловаться. В том, что у звёзд нет денег виноваты только они сами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если ты стал певцом, то пой так, чтобы тебя хотели слушать. Ты должен быть постоянно в процессе. У многих же довод один: "Я – гениален, мне должны платить!" И все – они больше ничего не делают. Когда я был студентом, мне тоже не хватало денег. Я работал сторожем, дворником, по выходным разгружал вагоны. Спал по два-три часа в день и нормально существовал. Здесь вопрос: "Сколько тебе надо?". Я понимаю, что всем хотелось бы больше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Но времена не выбирают: в них живут и умирают. Лично я не жалуюсь, довольствуюсь тем, что есть, — цитирует Никаса "Собеседник".

legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сафронов пояснил, что и он находится не в лучшем положении. Раньше у него были крупные заказы, за которые платили сотни тысяч долларов. А теперь ему приходится писать портреты и натюрморты.

«Я мог бы тоже жаловаться и писать цветочки в свое удовольствие. Но я не расслабляюсь, пишу то, что востребовано в данный момент. И получаю доход, — рассказал художник. — Творчество – очень сложная профессия, в которой ты отвечаешь сам за себя. Когда работаешь на заводе, знаешь, что получишь в конце месяца 30-50 тысяч. Доходы же актёров, писателей, художников и певцов зависят только от них самих. Не надо говорить: "Мои песни никто не слушает, концерты не проводят, а я ведь певец!". Спой так, чтобы людям хотелось тебя увидеть, услышать – и купить для этого билет на твой концерт».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Никаса, его друзья все работают сейчас. Геннадий Хазанов, Фёдор Добронравов, Лев Лещенко, Владимир Винокур – все выступают.

legion-media

Хочу сказать артистам: «Не жалуйтесь! Вы сами выбрали эту профессию. И доход зависит от вас. Если у вас его нет, ругать нужно себя. Значит, вы не так что-то делаете».

В заключение Никас Сафронов посоветовал знаменитостям откладывать средства, когда они на пике популярности, и покупать недвижимость.