Средство от отечности — лайфхак от Юлии Пересильд, побывавшей в космосе

Актриса снялась в фильме Клима Шипенко «Вызов» и побывала на МКС.
Средство от отечности — лайфхак от Юлии Пересильд, побывавшей в космосе
Legion-Media

Юлия Пересильд сыграла роль торакального хирурга Евгении Беляевой. Её героиня провела операцию на МКС. Актриса рассказала журналистам о том, как она готовилась к роли, а также раскрыла пару секретов безупречного внешнего вида даже в космосе. «Я прочла не так много книг по торакальной хирургии, но еще надо отдать должное моему "космическому бро"— нашему режиссеру. С каким перфекционизмом сделана наша операция в космосе! Мы с Климом вместе присутствовали на торакально-хирургической операции. У нас был невероятный консультант — Олег Куйбида, торакальный хирург и военный врач, чью книжку я тоже прочла. И вообще, больше всего часов, дней, суток мы провели за разбором занятий. Он нам помогал. Я очень благодарна нашему консультанту за то, что мне не стыдно ни за одно мое слово, ни за один мой взгляд, ни за одно движение рук, потому что хотелось сделать так, чтобы это было достоверно», — призналась Юлия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пересильд стала пятой российской женщиной в космосе, поэтому она мало, что знала о том, как ухаживать за волосами и кожей на МКС. «Американских и европейских астронавток достаточно много. Я наблюдала и обратила внимание, что когда у женщин немножко вьются волосы, то они красиво лежат в невесомости, поэтому у меня с собой было много резинок. И каждый вечер после мытья головы я завивала свои волосы на вот эти вот резиночки. Поэтому они вот так и волшебно стояли, а иначе они бы стояли этаким шариком», — цитирует Teleprogramma.pro Пересильд.

Команда, работавшая над фильмом, внимательно подошла и к моменту, связанному с отечностью, которая может проявиться во время пребывания на космической станции. «Очень переживали, что я отеку и буду похожа на самку тайского пчеловода. Это обсуждалось со всеми космонавтами, что вообще делать, если актриса на Земле одна, а в космосе — другая — большая и с красным лицом. Спасибо нашему врачу Вадиму Шевченко за то, что есть такие браслеты, которые привязываются на ноги для того, чтобы отек спадал. Также брали с собой патчи. Про красоту мы думали много, но в первую очередь, конечно, Клим меня снял таким образом, что все будет красиво. И я не была такой красивой еще ни в одном кино», — поделилась 38-летняя Юлия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия Пересильд с дочками на премьере «Вызова»
Юлия Пересильд с дочками на премьере «Вызова»
Ю. ФЕКЛИСТОВ

Дети и родители актрисы переживали, пока Пересильд была на МКС, и были счастливы, когда она приземлилась. Напомним, что у звезды «Вызова» растут 14-летняя дочь Анна и 10-летняя Мария. Отец девочек — режиссёр Алексей Учитель.

Смотрели фильмы с Юлией Пересильд?
да
нет