Сосуды, паралич, кашель: на какие последствия COVID-19 жалуются артисты

Коронавирус не проходит бесследно. И для каждого у него свои «сюрпризы».
Сосуды, паралич, кашель: на какие последствия COVID-19 жалуются артисты
Pixabay

Переболевшие коронавирусом звезды российского шоубизнеса утверждают, что бесследно он для них не прошел. Журналисты НТВ поинтересовались у артистов, какие именно последствия болезни они ощущают на себе до сих пор.

Любовь Успенская никак не может избавиться от кашля. Врачи советуют перетерпеть. При этом певица перенесла болезнь в сравнительно легкой форме: поражение легких было небольшим, и 67-летняя Успенская планирует сделать прививку в скором времени.

Мать Наташи Королевой Людмила Порывай сделала прививку в США, но ее звездная дочь уверена, что маму нужно обследовать в России. «Мы хотим ее обследовать, сводить к врачам, потому что я считаю, что наши специалисты гораздо круче, чем американские», — заявила звезда.

Анита Цой рассталась с круглой суммой денег из-за гормонального сбоя. «Гормоны сбились после ковида, большой выброс кальция. У меня была застарелая травма, и весь кальций рванул туда. Просто кальцием быстро зарос сустав. Какие-то 2–3 месяца! Я не смогла двигать рукой, просто закаменела. Загоняли специальную машинку, которая засасывала кальций в себя и чистила мне полностью сустав», — рассказала певица. Ей пришлось заплатить около 35 тысяч евро за лечение в Швейцарии. По подсчетам, операция и неделя проживания в VIP-палате ей обошлись в сумму более трех миллионов рублей.

Михаил Шуфутинский перенес инфекцию три месяца назад. С тех пор он несколько прихрамывает. За время болезни шансонье похудел на 6 килограммов. К тому же, вирус вызвал пневмонию. «Значительное поражение легких было, но ничего, выдержали. У меня свой спортзал дома и бассейн, я плаваю. Надо просто не лениться, вставать утром пораньше», — поделился музыкант.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

84-летний Юрий Назаров предупреждает Шуфутинского о необходимости срочно посетить врача на предмет избавления от хромоты. Народный артист тоже теперь стал обладателем нетвердой походки: коронавирус ударил по сосудам.

Знаменитый актер, звезда советского и российского экрана Аристарх Ливанов утверждает: «ковидные хвосты» наносят удар по самому больному, поэтому не стоит спустя рукава относиться к своему здоровью. Где тонко, там и рвется, как говорят в народе.

Аристарх Ливанов готов даже уйти на пенсию: «Последствия ощущаю до сих пор. Я стал хуже ходить, колени мне лечили, я стал быстро уставать. Хочется прилечь, присесть, запас прочности исчез. Я мечтаю уйти и не выступать. Если я буду выступать, то я приеду домой, и мне некогда будет отдохнуть. Я хочу сейчас уйти, потому что сил нет».

Фото: Persona Stars, @anitatsoy, @mikhail.shufutinsky, @koroleva__star, @uspenskayalubov_official

Людмила Белых
Людмила Белых 27 Июня 2021, 20:24
Все свои старческие болезни валят на ковид!