Собака умерла от перехлождения на борту самолета «Аэрофлот»

Авиакомпания «Аэрофлот» проводит проверку по факту гибели собаки на борту самолета.
Собака умерла от перехлождения на борту самолета «Аэрофлот»
Pexels.com

На борту самолета компании «Аэрофлот», летевшего из Челябинска в Москву, скончался пёс Тимон породы американский булли. Хозяйка не исключает, что собака могла погибнуть от переохлаждения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жительница Челябинска Лилия отправила собаку в Москву второй хозяйке. По ее словам, тело не выдавали три с половиной часа.

«Мы две хозяйки Тимона, такая практика существует, так как мы профессионально занимаемся животными. Ему было около двух лет, в Челябинске он жил с ноября 2021 года, а сейчас Лилия повезла его ко мне, чтобы он жил и работал в Москве <...> Три с половиной часа труп животного удерживали сотрудники терминала и не выдавали его. Они ни в какую не хотели отдавать труп и настаивали на собственной экспертизе. Мы решили, что повезем собаку на вскрытие в независимую ветклинику. Сотрудники всячески противились этому, препятствовали, нам пришлось вызвать наряд полиции», — написала в соцсетях Мария.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Самолет
Pexels.com

«Контейнер с собакой был должным образом зафиксирован в багажном отсеке, повреждения на контейнере отсутствуют. В аэропорту прилета контейнер с собакой был выдан пассажиру в присутствии сотрудников ЛУ МВД в Шереметьево, обслуживающей компании "Шереметьево Хэндлинг", а также представителя Россельхознадзора, осмотревшего собаку и составившего соответствующий акт», – отметили в авиакомпании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Скорая
Pexels.com

Причины гибели животного называть еще рано, факт переохлаждения не подтверждается. В авиакомпании подчеркнули, что, по имеющейся информации, в течение полета температура в багажном отсеке сохранялась на комфортном уровне. При этом требования к оформлению и перевозке питомца не нарушались.

Фото: Pexels.com.