«Слышала его последний вдох»: жена Александра Пономаренко рассказала о его смерти

Юморист, один из участников «Кривого зеркала», скончался в конце прошлого года от рака желудка.
«Слышала его последний вдох»: жена Александра Пономаренко рассказала о его смерти
Persona Stars

Александр Пономаренко долгое время боролся с онкологическим заболеванием. Его поддерживала жена Анна и брат-близнец Валерий. Женщина посвящала всё время мужу, пока он принимал необходимые лекарства и проходил химиотерапии. Накануне в программе «МАЛАХОВ» на канале «Россия 1» она рассказала о его последних минутах жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я целовала его руки, пока они были теплые. Я слышала его последний вдох», — поделилась Анна.

Пономаренко скончался в больнице 24 декабря. Его брат тоже дежурил у палаты Александра. «Я был до последней секунды. Уходил Саша спокойно», — отметил Валерий.

По словам Пономаренко, его брат старался не отчаиваться, даже шутил и корчил рожицы. За неделю до смерти юморист отправил сообщение сыну: «Я испытываю нечеловеческую боль». Также он попросил дочь пригласить священника для исповеди.

Валерий Пономаренко
Валерий Пономаренко
Кадр из программы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валерию трудно за прошедшие 40 дней было принять тот факт, что его брата больше нет. «Все эти 40 дней он со мной не только во сне, но и наяву. Эта связь никуда не ушла... Мне брата не хватает постоянно», — рассказал Пономаренко.

Александр похоронен в Новочеркасске. На прощании с ним не было коллег по юмористическим шоу: Владимира Винокура, Регины Дубовицкой Клары Новиковой, Александра Морозова. Тем не менее, некоторые из них оставляли слова соболезнований. «Он же мог жить и жить. Это же какой возраст... смешно. Выглядел он неважно последнее время. Мы встречались на съемках в Сочи. Все знали, что он болеет, что очень сложно и тяжело, и ребята те, с которыми они дружили поближе – общались или на гастроли ездили. Они помогали. Даже делали какие-то благотворительные концерты. Помогали людям лечить его», — говорила Клара Новикова «7 дням».