Алеку Болдуину предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве

Актёр случайно выстрелил в Галину Хатчинс во время съёмок вестерна «Ржавчина» в октябре 2021 года.
Алеку Болдуину предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве
Legion-Media

В США Алеку Болдуину сегодня официально предъявили обвинения в непреднамеренном убийстве оператора Галины Хатчинс, с которой они работали на съёмках фильма «Ржавчина» в октябре 2021 года. В этом же обвиняется консультант по оружию Ханна Гутьеррес-Рид.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным Reuters, прокуратура штата Нью-Мексико рассматривает дело по двум пунктам статьи о непреднамеренном убийстве. Если присяжные признают актёра и консультанта виновными, то они получат приговор только по одному из пунктов. Согласно первому, им может грозить до полутора лет тюрьмы, если по второму — до пяти.

Американский кинооператор Галина Хатчинс, которая родом из Украины, погибла на съёмках около города Санта-Фе. Алек Болдуин должен был стрелять в сцене холостыми патронами, а оружие, которым пользовался актёр было среди реквизита. Актёр ранее пытался утверждать, что не нажимал на спусковой крючок, но это не так, как считают криминалисты.

Болдуин утверждал, что не мешает ходу расследования. «Любое предположение о том, что я не выполняю просьбы, приказы, требования следствия или ордера на обыск, это чушь собачья», — заявлял актёр в социальной сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алек и Хилария Болдуин
Алек и Хилария Болдуин
Legion-Media

Вряд ли Алек хотел бы быть осуждённым на любой срок, ведь в конце прошлого года он стал отцом в восьмой раз. Его жена Хилария осенью родила дочь. «Она здесь! Мы так рады представить вам нашу крошечную мечту — Иларию Каталину Ирену. Ее братья и сестры проводят с ней целый день, приветствуя ее в нашем доме», — делилась радостью супруга Алека.