Игорю Николаеву сделали операцию на сердце

Артист был госпитализирован в отделение кардиологии на днях.
Игорю Николаеву сделали операцию на сердце
Legion-Media

Игорь Николаев на днях попал в больницу из-за проблем с сердцем. Врачи тогда подтвердили, что артист перенёс инфаркт. Сегодня стало известно: композитору Аллы Пугачёвой потребовалось провести стентирование. «63-летнему артисту провели коронарографию и установили стенты», — написал канал РЕН ТВ в своем telegram-канале

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Медики утверждают, что ранее у 63-летнего Николаева уже был инфаркт в 2021 году, а этот стал вторым. Он находится в Центре кардиологии в Москве.

Напомним, что Игорь Николаев – автор песен «Пять причин», «Мельница», Малиновое вино», «Выпьем за любовь», «Как ты прекрасна», «Дельфин и русалка» и других. В 2019 году он получил звание «Народный артист России».

Николаев счастлив в браке с певицей Юлией Проскуряковой. В этом году артист отметит с супругой 17-летие отношений. Они с Юлией познакомились в Екатеринбурге. В этом браке у Николаева родилась дочь Вероника. Девочка растёт очень музыкальной и любит сидеть рядом с отцом, когда он играет на рояле.

Игорь Николаев и Юлия Проскурякова
Игорь Николаев и Юлия Проскурякова
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игорь никогда не против рассказывать о Веронике в интервью. «Характер у нее вообще мой — неподарочный. Ника, как и я в молодости, хочет, чтобы результат достигался мгновенно. Вот и пробует на фортепиано играть сразу быстро, двумя руками. Приходится объяснять, что это невозможно. Дочка очень тонко чувствует музыкальные нюансы, а вот долго сидеть за инструментом ей не хочется, она же нетерпеливая, как я», — говорил композитор «7 дням».

У артиста есть ещё взрослая дочь Юлия, она живёт за границей. Николаев впервые стал отцом очень рано, поэтому у него разница в возрасте с дочерью всего 18 лет. Мать Юлии — первая жена Игоря Елена Кудряшова. Она с артистом прожила 13 лет, до 1991 года, когда Николаев начал отношения с Наташей Королёвой.