«Сладкая парочка чудесных актеров»: Ирина Розанова показала звезду сериала «Солдаты» Романа Мадянова

Оба артиста родились 22 июля с разницей в один год. Ирина выложила совместное фото со съемок комедии «Жили-были» и поздравила однокурсника.
«Сладкая парочка чудесных актеров»: Ирина Розанова показала звезду сериала «Солдаты» Романа Мадянова

Роман Мадянов снялся почти в 200 картинах, в числе которых «Левиафан», «Зулейха открывает глаза», «Легенда № 17». Широкую известность артисту принесла роль замполита Колобкова в сериале «Солдаты». 22 июля Роман исполнилось 58 лет. Актер родился в один день с Ириной Розановой, которая на год его старше. В совместный праздник артистка опубликовала фото со съемок комедии «Жили-были», которая вышла на экраны в 2017 году. и написала:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Ромка Мадянов! Однокурсник мой любимый! У тебя сегодня тоже день рождения! Ты родился в актерской распашонке и всегда был мастером! И учить -то тебя было нечему, мы у тебя учились, а с годами это только крепнет!

Здоровья тебе, и я очень надеюсь, что мы с тобой ещё встретимся и похулиганим, и ты нам рыбки наловишь, и будет нам счастье! Жили и, надеюсь, будем жить». Ольга Фадеева, сыгравшая возлюбленную замполита «Колобка» в сериале «Солдаты», также выложила совместный кадр с актером и прокомментировала: «Ой, что я нашла... Перед съемкой сцены, где моя Ирина соглашается выйти замуж за Колобкова».

Ирина Розанова и Роман Мадянов на съемках фильма «Жили-были» (2017)

Подписчики поблагодарили Ирину Розанову за памятный кадр и не поскупились на теплые слова: «Здоровья и счастья вам, замечательные», «Талантище! Романа с днем рождения», «Сладкая парочка чудесных актеров», «Какие вы все классные! Мадянов прям с самого детства снимается! Потрясающий актёр».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
К поздравлениям присоединились и поклонники Ольги Фадеевой, вспомнив полюбившийся сериал:

«Вау, Колобков и Пылеева! Не хватает только Медведева, лучший любовный треугольник в русском кинематографе», «Какие люди, талантливые, любимые актеры», «Мадянов умеет играть такие отрицательные роли», «Колобков сволочь, конечно, был, но как актер Мадянов прекрасен!» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Ольга Фадеева и Роман Мадянов на съемках сериала «Солдаты»

Роман Мадянов впервые снялся в кино в десять лет. Роль Гекльберри Финна в картине Георгия Данелия «Совсем пропащий» принесла ему известность. После окончания ГИТИСа и службы в армии актер вернулся в Театр имени Маяковского, где выходил на подмостки студентом. Там он познакомился с Натальей, которая работала помощницей осветителя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В 1992 году пара сыграла свадьбу, а в 1993 годился сын Роман.

Несколько лет режиссеры, позабывшие актера за время его обучения и службы в армии, не приглашали Мадянова на роли. Роман начал пить, но жена помогла ему справиться с зависимостью: «Мы просто разговаривали про жизнь, я не помню какими словами. А дальше понимаешь, что либо расстаешься с этим человеком, без которого жить не можешь, либо пьешь дальше», — вспоминал артист.

Вы видели фильмы и сериалы с участием Романа Мадянова?
Да
Нет
Роман Мадянов в 2017 году
Роман Мадянов в 2017 году
Legion-media

Фото: Persona Stars; Legion-media; @rozanovairina2017; @fadeevaofadeeva