«Скорая 3 раза отказалась приезжать к женщине с диабетом»: Светлана Зейналова показала последнее фото с мамой

Сегодня прошел ровно год с похорон человека, самого близкого для телеведущей.
«Скорая 3 раза отказалась приезжать к женщине с диабетом»: Светлана Зейналова показала последнее фото с мамой

Сегодня у Светланы печальный день. Своими воспоминаниями телеведущая делится с поклонниками в своем микроблоге соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Год назад 12 мая Зейналова с двумя детьми заехала к маме и папе в гости и сделала фото, которое стало последним снимком, на котором они запечатлены вместе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Сегодня ровно 365 дней, как я каждый день напоминаю себе, что маме сегодня звонить не надо. И в ее любимый магазин одежды заходить не надо. Ничего не надо. Потому что она умерла. Насовсем. Быстро, страшно, неожиданно. За два дня», — рассказывает Светлана (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Телеведущая никак не может смириться со смертью матери. Не было ни одного дня в году, когда бы она не вспоминала тот страшный день. И не она одна — в этом году ее родители хотели отпраздновать 50-летие со дня бракосочетания.

«365 дней я думаю о том, что это нечестно, и я так не хочу. 365 дней я дискутирую сама с собой в голове, могла ли я ее спасти или нет. 365 дней назад скорая 3 раза отказалась приехать к человеку с диабетом и температурой 39. А когда уже звонила я в четвёртый раз и орала, что человек упал и лежит, было поздно. Но на этот раз они приехали», — вспоминает артистка.

А вам доводилось терять очень близких людей?
Да
Нет

Родители очень ждали второго ребенка Светланы. К счастью, ее мама успела увидеть внучку и подержать ее на руках. Отец телеведущей тоже никак не может смириться с утратой. Да и сестра звезды телевидения тоже переживает боль потери, но по-своему.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«365 дней Папа не может нащупать землю под ногами, а ведь они хотели отпраздновать 50 лет свадьбы. 365 дней я думаю, что сестра даже поплакать толком не может, сильный характер, и ей очень тяжело. Я то хоть плачу иногда. Мне тогда все время казалось, что я могу встряхнуть ее, крикнуть "А ну вставай, хватит нас пугать уже". И она встанет и как обычно начнёт заниматься делами. Или я поменяю ей батарейки, и она проснётся. И мы все выдохнем. Почему это невозможно?», — пишет в памятном посте Светлана.

Они жили по разному: могли ссориться и целоваться. Но всегда любили друг друга. Потому, что не любить маму, по мнению телеведущей, невозможно. Лишь повзрослев дочь начала понимать некоторые наставления близкого человека. Но сказать ей сейчас об этом она уже не может.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @svetlanazey, Personastars