Скелеты в шкафу: кто из российских звёзд вступал в фиктивный брак

Браки по расчёту заключали многие российские знаменитости. Они делали это, чтобы получить прописку в Москве или продвинуться в профессии.
Скелеты в шкафу: кто из российских звёзд вступал в фиктивный брак
legion-media

Фиктивные браки, как оказалось, не редкость, среди российских артистов. Любопытную историю звёзд показали в передаче «10 самых» на ТВЦ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, Лолита Милявская два раза выходила замуж по расчёту. В первый раз будущая певица связала себя узами брака с однокурсником Александром Беляевым, потому что не хотела после окончания института культуры уезжать по распределению в какую-то глухомань. С Виталием Милявским она пошла в ЗАГС ради московской прописки. Он был соседом по коммуналке, в которой жили Лолита и Александр Цекало – оба провинциалы. Позже певица развелась с мужем и вышла замуж за напарника по кабарэ-дуэту «Академия», так и он стал москвичом.

legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Примечательно, что пятый муж Лолиты – фитнес-тренер Дмитрий Иванов, по мнению звезды, женился на ней по расчёту, чтобы получить израильское гражданство. Сразу же после этого он подал на развод.

Для получения прописки в Москве расписался со своей первой женой – костюмершей Еленой — и певец Евгений Мартынов. За это он даже заплатил две тысячи рублей. А после получения желаемого, сразу развёлся. В 1978 году он женился на любимой девушке Эвелине и прожил с ней в браке до самой своей смерти.

Михаил Ефремов был женат пять раз. Первый раз он женился на однокурснице Елене Гольяновой, чтобы помочь ей с пропиской, а через месяц развёлся. Кстати, её второй брак тоже был фиктивным, но на этот раз уже она помогала режиссёру с пропиской.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса, телеведущая Юлия Высоцкая до встречи с режиссёром Андреем Кончаловским, тоже была в браке по расчёту. Таким образом её друг Анатолий Кот помог артистке получить гражданство Белоруссии, чтобы она смогла работать там в театре.

legion-media

Александр Маршал тоже вступал в фиктивный брак, правда, позже в свою жену влюбился. В молодые годы ему нужна была прописка, и он предложил знакомой девушке расписаться. Отношения продлились несколько лет, но все-таки развалились. По словам самого Маршала, жена нарушала его личное пространство. Кстати, недавно, 64-летний певец тайно обвенчался со своей возлюбленной — 28-летней Кариной Нугаевой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Майорова также по совету своего учителя Олега Табакова вышла замуж фиктивно за однокурсника Владимира Чаплыгина. Но оказалось, что супруг был давно влюблён в актрису, и это стало для неё проблемой. Актриса поспешила с заявлением о разводе в ЗАГС. Позже Елена вышла замуж по любви за художника Сергея Шерстюка, но счастье длилось недолго — когда ей было 39 лет, она погибла.

Фиктивный брак для Елены Кондулайнен стал настоящим ударом. Ей нужна была московская прописка, и она расписалась со знакомым столичным бизнесменом. Со временем актриса поняла, что любит своего мужа и даже родила от него сына. Но брак распался, муж ушёл от Кондулайнен, недовольный её профессией. Актриса сильно переживала развод. После этого она ещё выходила замуж, но неудачно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прохор Шаляпин женился на женщине, которая старше его почти на 30 лет — Ларисе Копенкиной тоже по расчету. Как потом он сам признался, это был обоюдовыгодный договор, который помог привлечь внимание к нему, и к бизнесу Ларисы.

legion-media

Умерший недавно режиссёр Виктор Мережко тоже вступал в фиктивный брак. Он решил помочь девушке с пропиской и для этого даже развёлся со своей женой Тамарой. Однако потом быстро развёлся. Всю жизнь он прожил с одной женщиной, а когда она умерла, дал слово детям, что больше не женится и сдержал его.

Был фиктивный брак и у Леонида Ярмольника, но об этом он вспоминать не любит. В начале карьеры он женился на студентке медицинского института ради прописки. Сейчас актёр уже 39 лет счастлив в браке с женой Оксаной.