Лето продолжается: синоптик рассказал, когда в Москву вернётся жара

Синоптик «Фобоса»: 17 августа в Москве ожидается до 32 градусов жары.
Лето продолжается: синоптик рассказал, когда в Москву вернётся жара
Unsplash

В Москве ожидается новый пик температуры. Эксперт отметил, что август станет самым тёплым месяцем всего лета 2023 года. При этом среднемесячная температура будет выше нормы на 3,6 градуса. Синоптик прогнозирует, что в столице начнёт теплеть уже во вторник: 15 августа в ожидается плюс 22–27 градусов. В среду станет ещё теплее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— К концу рабочей недели жара усилится и выйдет на пик: столбики термометров устремятся на штурм 30-градусной высоты. В четверг в условиях солнечной и сухой погоды после полудня воздух прогреется до плюс 25–30 градусов, а в пятницу — до плюс 27–32, — приводит слова Евгения Тишковца РИА Новости.

Кстати, в жару россиянам полагаются дополнительные перерывы на работе. Максимальная температура, при которой можно работать в помещении, составляет плюс 28 градусов. У работодателя есть обязанность обеспечить сотрудникам комфортную температуру.

Если у него не получается создать на рабочих местах нормальные условия, то сотрудники имеют право работать не дольше четырёх часов, либо получить дополнительные перерывы, либо освобождение от работы с сохранением двух третей от среднего заработка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сильную жару стоит брать с собой бутылку воды: из-за обезвоживания кровь становится более густой, что повышает риск образования тромбозов. Также в жару стоит носить головной убор, а одежду выбирать из натуральных тканей и светлых оттенков.

Вы готовы к новой волне жары?
Да
Нет