Шестиклассник помог матери родить ребенка и успел на школьный автобус

Преждевременные роды начались, когда отец семейства был в отъезде, но мальчик не растерялся и действовал правильно.
Шестиклассник помог матери родить ребенка и успел на школьный автобус
Unsplash

В Карнеги (штат Пенсильвания, США) шестикласснику пришлось помочь маме справиться с самостоятельными родами в собственном доме – до приезда скорой помощи, которая не успела вовремя. Мама мальчика начала рожать на две недели раньше предполагаемого врачами срока, а отец уехал из города в командировку, сообщает Wjactv.com. Поэтому школьник закатал рукава, и после родов ему все-таки удалось успеть на школьный автобус!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Келли позвонила своему мужу, который уехал из города по делам, когда поняла, что схватки усиливаются. «Он сказал: "Вам нужно позвонить 911", а я ответила: "Нет, я думаю, что это Брэкстон-Хикс (ложные схватки, которые бывают у некоторых после 20 недели беременности – Прим.ред.), я не думаю, что это то самое", — рассказала Келли журналистам. Но это было то самое — роды. Дэмиан не стал дожидаться до 6 мая, чтобы появиться на свет.

«Я слышал, как мама кричала: "Мне нужна помощь!" Поэтому я поспешил вниз, чтобы посмотреть, что ей нужно, а ребенок уже рождался. И мне пришлось бегать вверх и вниз по лестнице за полотенцами, чтобы мама завернула малыша», — рассказал Кристофер Макгоф. Келли позвонила в 911, но и Кристофер тоже, когда у Келли были заняты руки. «Он сказал: "Скорая помощь уже едет", и тут я родила, поймала ребенка и положила на грудь, а через две-три минуты приехала скорая», — вспоминает Келли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кристофер с братом Дэмианом
Кристофер с братом Дэмианом
Кадр из видео / CNN
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Познакомьтесь с Дэмианом Томасом, новым членом семейства Макгоф, и его отважным братом! Кристофер увидел, что приехала скорая помощь. «Это было огромное облегчение, я просто начал глубоко дышать», — поделился мальчик. «Он был удивительно спокоен всё время», — с гордостью отмечает Келли. «Мне просто нужно было убедиться, что с тобой всё в порядке, это всё, о чем я беспокоился», — ответил Кристофер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того, как мальчик узнал, что с мамой и новорожденным ребёнком всё будет хорошо, он сел в школьный автобус. Вторник оказался большим и важным днём в очень напряжённую неделю шестиклассника. «В понедельник, среду и четверг на этой неделе у нас были бейсбольные матчи, так что неделя выдалась очень насыщенной», — сказал Кристофер Макгоф.

ребенок
Unsplash

Фото: Unsplash; кадр из видео / CNN