«Шаловливая девочка»: 53-летняя Ксения Стриж выложила детское фото с отцом

Теле- и радиоведущая почтила память народного артиста РСФСР Юрия Волынцева в его 88-й день рождения.
«Шаловливая девочка»: 53-летняя Ксения Стриж выложила детское фото с отцом

Ксения Стриж родилась в семье народного артиста РСФСР Юрия Волынцева. Унаследовав творческие способности отца, она поступила на актерский факультет, но быстро поняла, что не готова к сцене, и ушла в журналистику. Брак 18-летней Ксении с Игорем Минаевым родители не одобрили и даже не пришли на ее свадьбу, считая, что жениху дочери нужна лишь московская квартира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Мне пришлось на несколько лет разорвать отношения со своими родителями, даже с папой, с которым мы были очень близки», — вспоминала Стриж.

После развода с Игорем Минаевым Ксения восстановила отношения с родителями. Юрий Волынцев умер в августе 1999 года – артисту было 67 лет. Дочь бережно хранит память отца. 28 апреля Ксения выложила архивное фото с Юрием Витальевичем и написала: «Папе 88. Люблю. Народный Артист России Юрий Витальевич Волынцев, 28.04.1932. На фото папе 35, а я показываю бегемота, и это счастье».

Ксения Стриж с отцом Юрием Волынцевым
Ксения Стриж с отцом Юрием Волынцевым. Архивное фото
@strizh_official
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники сразу узнали в Юрии Волынцеве знаменитого Пана Спортсмена из «Кабачка "13 стульев" и поблагодарили Ксению за редкое фото: "Когда вижу актеров того времени, такое ощущение, что это что-то родное, любимое, пан спортсмен", "С Юрием Витальичем нас! Ура! С ним мир стал лучше", "Не знала, что он ваш папа",

«Помним Вашего папу, светлая память. Фото чудесное, смешная малышка», «Шаловливая девочка», «Добрая, вечная память хорошему человеку, Вашему папе и талантливому актеру», «Отличный актер» И прекрасная умная доченька. Спасибо за память», «С какой любовью папа смотрит на дочку... Вечная память» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Вы знали, что отец ксении Стриж - народный артист РСФСР Юрий Волынцев?
Да, это известный факт
Нет, это новость для меня
Ксения Стриж
Ксения Стриж
@strizh_official
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый брак Ксении Стриж был недолгим – супруги расстались вскоре после распределения Игоря в Омск. В 30-летнем возрасте Минаев принял монашеский постриг и получил имя Исидор. Сейчас экс-супруг Ксении служит в Санкт-Петербурге в сане архимандрита Николо-Богоявленского морского собора.

Позднее Стриж встречалась с актером Алексеем Зеленовым и музыкантом Андреем Макаревичем.

Уже четыре года Ксения счастлива с Андреем Сусиковым, который младше жены на 16 лет. В день знакомства будущие супруги поссорились, но впоследствии поняли, что их тянет друг к другу. У пары нет детей, однако в гостевом режиме пара опекает 16-летнего подростка Николая из детского дома.

Ксения Стриж с мужем Андреем Сусиковым
Ксения Стриж с мужем Андреем Сусиковым
@strizh_official

Фото: Persona Stars; @mr.susikoff; @strizh_official