Сергей Собянин смягчил ряд коронавирусных ограничений в Москве

В связи с улучшением ситуации по заболеваемости мэр столицы снял некоторые ограничения. С 28 февраля пожилым людям разблокируют транспортные карты.
Сергей Собянин смягчил ряд коронавирусных ограничений в Москве
personastars

В свете улучшения ситуации с коронавирусом в Москве мэр столицы Сергей Собянин смягчил ряд ограничений. Эти решения вступят в силу с 28 февраля. Об этом он сообщил в своем блоге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В Москве продолжается устойчивое снижение заболеваемости омикроном. По сравнению с пиком конца января число новых случаев ковида уменьшилось более чем в 3 раза. Количество госпитализаций сократилось вдвое, в том числе по детям – на 80%. Стационары и поликлиники возвращаются к работе в обычном режиме и увеличивают плановый прием пациентов», — написал он.

В Москве ситуация с заболеваемостью улучшается
В Москве ситуация с заболеваемостью улучшается
legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 28 февраля всем москвичам старше 60 лет или имеющим хронические заболевания разблокируют транспортные карты, действие которых было ранее приостановлено в связи с распространением коронавируса.

Кроме того, требование о переводе 30% работников на удаленный режим работы теперь будет носить рекомендательный характер.

В Москве за последние сутки выявили 3 333 заразившихся коронавирусом против 4 730 днём ранее. Всего в столице с начала пандемии выявили 2 687 163 случая заражения. Количество случаев выздоровления за сутки выросло на 7 459, до 2 466 755. Скончались 84 человека, всего умерли 41 032.

Напомним, бесплатный проезд в общественном транспорте для москвичей старше 60 лет, а также для людей с хроническими заболеваниями был приостановлен с 8 ноября 2021 года. Тогда же столичные работодатели по указу мэра Москвы перевели на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В городе продолжает действовать масочный режим
В городе продолжает действовать масочный режим
pexels

В начале февраля ситуация в Москве начала улучшаться. Тогда Сергей Собянин заявил, что столица выходит на плато по заболеваемости коронавирусом. Он также сообщил, что с 14 февраля московские поликлиники и стационары начнут возвращаться к обычному режиму работы и увеличивать объемы плановой помощи пациентам. В том числе уделять больше внимания тем, кто нуждается в особой заботе: москвичам старше 65 лет.

В городе продолжает действовать масочный режим и запрещено проведение публичных массовых мероприятий.