Сергей Лазарев прошел в финал «Евровидения»

Представитель России на песенном конкурсе вошел в число лидеров, несмотря на то, что заболел буквально за пару дней до выступления.
Сергей Лазарев прошел в финал «Евровидения»

16 мая, в крупнейшем городе Израиля — Тель-Авиве, состоялся второй полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2019». В нем участвовали артисты из 18 государств.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Путем голосования членов жюри и зрителей стран были выбраны десять участников, которые допущены к финальному конкурсу.

По итогам обоих полуфиналов за победу будут бороться 26 конкурсантов из разных стран. В их числе представитель России Сергей Лазарев, исполнивший композицию Scream («Крик»). Финал Евровидения пройдет вечером в субботу, 18 мая.

За пару дней до полуфинала Сергей заболел. Он посетовал, что защемил шею, и рассчитывал справиться с болью самостоятельно. Однако вскоре ему понадобилась помощь специалистов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лазарев выступал под номером 13. Номер артиста был сложным с технической точки зрения: на специально установленной платформе располагались восемь зеркал, служащих в том числе и экранами для спецэффектов. В экранах друг за другом сменялись изображения летящих комет, проливного дождя, молнии и бури.
На эту тему: Слишком правильный Сергей Лазарев. О сыне, честности, слезах и «Евровидении» Фото: Personastars, @lazarevsergey