Семья невесты заперла жениха, хотя свадьба отменилась

Невеста в Индии отказалась выходить замуж, однако родственники не отпускали избранника до вечера.
Семья невесты заперла жениха, хотя свадьба отменилась
Legion-Media

22-летняя невеста из деревни Пур Бхайя в Индиие отказалась связать себя узами брака. Однако жениха не отпустили восвояси сразу, а продержали взаперти до вечера. Вместе с ним удерживали насильно и его родственников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Индии договорные браки — не редкость. Поэтому очень часто невесты даже не знают своих будущих мужей до самого дня свадьбы. Однако в последнее время участились случаи, когда невесты под разными предлогами отказываются выходить замуж.

свадьба в индии
Freepik

Причем случается это все чаще именно в день свадьбы. Так, к примеру, произошло и в Пур Бхайя. Девушка, которую собрались выдать замуж, утром увидела своего «избранника» впервые. Судя по его состоянию, парень серьезно готовился к бракосочетанию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он был настолько нетрезвым, что его будущая жена просто отказалась выходить за него замуж. Все бы закончилось на этом, и стороны разъехались по домам, но тут сыграли свою роль другие свадебные обычаи Индии.

разбитое сердце
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В некоторых странах РФ до сих пор встречаются случаи, когда семья жениха платит «выкуп» за невесту. В Индии же все наоборот — родственники будущей новобрачной дарят дорогие подарки жениху и его родителям. В число такого досвадебного «приданного» входит и приличная денежная сумма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поскольку само бракосочетание обходится очень дорого, а люди в индийских деревнях небогаты, для них каждая рупия на свету. Поэтому семья невесты взяла в плен жениха и других его близких родственников и потребовала вернуть все подарки, сделанные до свадьбы.

индийская невеста
Freepik

Вопрос был решен поздно вечером в четверг, когда члены семьи жениха согласились вернуть деньги и другие ценности, подаренные им. По иронии судьбы, обе группы обратились в полицию за помощью в решении проблемы.

Фото: Freepik, Legion-Media