«Сделал меня дедушкой»: Александр Половцев рассказал о старшем сыне

Звезда сериала «Улицы разбитых фонарей» впервые за долгое время дал откровенное интервью.
«Сделал меня дедушкой»: Александр Половцев рассказал о старшем сыне

На счету 62-летнего Александра Половцева десятки киноролей. Широкую известность актеру принес сериал «Улицы разбитых фонарей», где он сыграл майора Соловца. Александр в отличие от многих коллег по шоу-бизнесу не привык афишировать детали личной жизни. Однако накануне он сделал исключение и впервые за долгое время дал откровенное интервью порталу dni.ru. Половцев сейчас находится в Благовещенске. Там проходит фестиваль театра и кино «Амурская осень».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Половцев трижды был женат. Так, первой его женой стала Галина Гудова. Они вместе учились в одном театральном вузе. Построить крепкую семью влюбленным не удалось – развелись спустя три года совместной жизни.

А вы знали, что Александр Половцев трижды был женат?
Да
Нет
Александр Половцев и Юлия Соболевская
Александр Половцев и Юлия Соболевская
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже Александр встретил новую любовь в лице Юлии Соболевской. Вместе они прожили 25 лет. В их союзе на свет появился сын Степан, который с детства проявлял интерес к актерскому делу.

Так, он успел сыграть цесаревича в картине «Царевич Алексей», сняться в рекламе сока и в нескольких сериях «Улицы разбитых фонарей». Однако позже Степан понял, что актерство – не его стезя.

«Ему не нравится публичность, он не любит, когда его узнают. Помню, мы шли по главной улице Хельсинки, а навстречу нам – женщина с девочкой. И девочка громко говорит: "Мама, смотри, смотри, это же мальчик из сока!". Это стало последней каплей для Степана. С тех пор он оказывается сниматься», — рассказал Александр Половцев.

Степану сейчас 29 лет. По словам Половцева, по своей природе он трудоголик, с радостью берется за любую работу.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Никакого образования у него нет. У Степана была своя музыкальная группа. Потом был водителем автобуса. Работал и на съемках у его мамы – рабочим на площадке, помощником оператора, реквизитором», — поделился актер.

Зато Степан преуспел в личной жизни. Женитьба, как отмечает Половцев, сделало его самостоятельным. А еще Степан год назад подарил родителям внука.

«В ноябре прошлого года он сделал меня дедушкой. Я спросил у него, есть ли у него деньги. Он ответил, что есть», — добавил Александр.

Александр Половцев с женой Александрой и детьми
Александр Половцев с женой Александрой и детьми
Напомним, что третьей женой Александра Половцева стала Александра Муратова. Отношения они узаконили пять лет назад и с тех пор не расставались. Пара воспитывает двоих детей – сына Андрея и дочь Яну.

Фото: PersonaStars