Счастье есть: у пары, потерявшей в теракте на Шри-Ланке троих детей, родилась двойня

Об этом объявили прессе представители семьи Повлсенов.
Счастье есть: у пары, потерявшей в теракте на Шри-Ланке троих детей, родилась двойня

В 2019 году на Пасху Шри-Ланку сотрясла серия ужасных терактов. Во время проведения праздничных служб в церквях сработали заложенные бомбы. Несколько взрывов также прогремели в дорогих отелях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поразительно, но среди организаторов атаки были выходцы из местной элиты – выпускники престижных западных университетов, благаполучные и успешные. Одному такому террористу без труда удалось пройти в отель, где отдыхала семья Андерса Повлсена, совладельца компании ASOS, миллиардера и богатейшего человека в Дании. Вместе с женой и 4 детьми он прилетел на Шри-Ланку на каникулы.

Страшные взрывы унесли жизни более 200 человек. Из четырех детей Повлсенов погибли трое: Альма 15-ти лет, Агнес 12-ти и пятилетний Альфред. Выжила только одна из дочерей, Астрид. Кто-то из очевидцев рассказал журналистам, как видел Андерса в больнице: с опрокинутым лицом, в крови, сжимающим в руках телефон. В тот же вечер он и его жена вместе с единственной выжившей дочерью Агнес вылетели домой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Дании горе Повлсенов разделили многие и многие. Известно, что жители городка, где находится поместье семьи, устроили поминальное шествие в честь погибших детей: с зажженными свечами пришли к дому их родителей и тем самым выразили свою поддержку.

Астрид, Альфред и Агнес
Астрид, Альфред и Агнес

«Три маленьких медвежонка» — так назвала эту фотографию Альма, сфотографировавшая своих сестер и брата и разместившая фото на своей страничке в соцсети. Это стало их последней фотографией. После теракта фотография облетела весь мир и вызвала бурю откликов и соболезнований семье Повлсен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С тех пор прошел год – и вот радостная новость! У пары родилась двойня. 41-летняя Астрид и 47-летний Андерс стали родителями двух девочек. Близнецы родились 11 марта, беременность и роды прошли планово, без осложнений или происшествий.

Дети были смыслом жизни Повлсенов. Андерс буквально за несколько дней до трагедии объявил о своем намерении разделить между ними свои земли, а их немало.

Свое состояние Андрес Повлсен заработал в мире модной индустрии. Скорее, приумножил то, что досталось ему от родителей, которые основали в 1975 году компанию Bestseller. В нее входили несколько известных марок: Vero Moda, Only и Jack & Jones. Наследником всей этой империи в свои 28 лет стал Андерс. Также Повлсен — совладелец компаний Asos и Zalando, крупных онлайн-ретейлеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
А вы слышали о трагедии в Шри-Ланке?
Да
Нет