Рыжий «Иванушка» об аварии: «У девушки был год комы, у меня два перелома таза»

Андрей Григорьев-Апполонов чудом остался жив.
Рыжий «Иванушка» об аварии: «У девушки был год комы, у меня два перелома таза»
Persona Stars

Светлана Бондарчук ведет YouTube-шоу «Света вокруг света». У нее в гостях был Андрей Григорьев-Апполонов, тот самый Рыжий из «Иванушек». Хотя, если разобраться, это не Светлана пригласила Андрея, а наоборот: Андрей провел целую экскурсию по родному для него городу Сочи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За время двухчасовой программы артист успел рассказать много интересных историй из своей жизни и о людях, которые его окружали. Вспомнил Андрей и случай, который до сих пор не укладывается у него в голове. По его словам, он не должен был остаться в живых, но какое-то чудо его спасло.

Вот, что сам Андрей помнит об этом: «Не знаю, что со мной: больно – капец. Открываю глаза и лежу. Коридор больницы. И так еще два дня в состоянии поставарийном. Жесточайшем На меня никто внимания вообще даже не обращал. И тут в очередной раз открываю глаза, после такого больного сна, надо мной стоят Игорь Матвиенко и Николай Расторгуев – оба белые. И Коля: "Андрюха, ты как блин?" А я лежу, смотрю на него и говорю: "Подушку бы..."

На следующий день солиста отправили в институт имени Склифосовского. «Это был двойной перелом таза, авария, я ехал на открытие фестиваля "Поколение" 5 января 1994 года. Это случилось через полтора месяца после образования группы. Девушка, моя подружка, которая ехала на переднем сиденье — год в коме, все ребра переломаны, трепанация черепа. Я на "двушке" ехал и в нас на полной скорости врезается какой-то дикий автомобиль, а я в какой-то двушке...Конечно, ее смело. Потом следователь пришел, показал фотографию нашей машины. А ее там нет половины. Я спрашиваю: "А как же я живой?" Он мне в ответ: "Я сам не понимаю". Девочка в коме год, потом выкарабкалась. Мне врачи говорят, мол, ходить вы будете, но будете хромать. Как хромать? Мы только группу создали!» — отметил Андрей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Григорьеву-Апполонову пришлось два месяца придерживаться постельного режима. «Я так хотел петь, я так хотел выступать, что через месяц у меня восстановилось то, что в обычных случаях лечат два месяца», — добавил певец.

Вместе с Андреем в первом составе группы был Игорь Сорин
Вместе с Андреем в первом составе группы был Игорь Сорин
Legion-media

Также в разговоре со Светланой Андрей вспомнил, что изначально в их группе должна была петь и девушка. «Она слилась через неделю после того, как мы решили стать группой! Она сказала: "Андрей, он мне подарил "Мерседес", я влюбилась, прости", — поделился артист.

Фото: Legion-Media