Российские авиакомпании отменяют рейсы за границу. Куда можно улететь?

Авиакомпании отменяют рейсы за границу на неопределенный период.
Российские авиакомпании отменяют рейсы за границу. Куда можно улететь?
Фото: Pixabay

Сегодня «Аэрофлот» заявил, что с 8 марта приостановит все международные рейсы, кроме перелетов в Минск. Об этом сообщил ТАСС. Компания объяснила свое решение «возникновением дополнительных обстоятельств, препятствующих выполнению полетов». При этом пресс-служба «Аэрофлота» уверила, что она продолжит выполнять рейсы внутри России в прежнем объеме. Исключением стали перелеты в города юга страны, где действуют временные ограничения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 6 марта авиакомпания перестанет пускать на рейсы пассажиров международных рейсов с билетом в обе стороны, если обратный полет предполагает вылет после 8 марта. Если у пассажира билет только в одну сторону до 8 марта — его пустят на борт без проблем. Все пассажиры, у которых отменили рейсы — смогут оформить полный возврат стоимости авиабилета. Также компания выступила с заявлением, что приложит все усилия, чтобы организовать рейсы для людей, которые останутся за рубежом к моменту прекращения полетов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следом о приостановке рейсов за рубеж с 8 марта объявила «Победа», — передает ТАСС.

Ранее полеты за рубеж прекратили S7 Airlines и Smartavia. РИА «Новости» сообщили, что они отменили все рейсы по международным направлениям c 5 марта. Они также передали, что пассажиры могут оформить полный возврат стоимости билета после получения сообщения об отмене.

Ранее мы сообщали, что Евросоюз полностью закрыл полеты для России.

Фото: Pixabay