«Роскошная, молодая женщина»: Алена Хмельницкая показала 80-летнюю маму

48-летняя актриса поздравила Валентину Константировну с юбилеем и выложила ее фото.
«Роскошная, молодая женщина»: Алена Хмельницкая показала 80-летнюю маму

Алена Хмельницкая дорожит родителями и трогательно поздравляет их с праздниками. 48-летняя актриса регулярно делится архивными снимками и рассказывает о своем детстве. 6 июня маме Алены исполнилось 80 лет. Артистка выложила фото Валентины Константиновны Савиной и нежно обратилась к ней:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Эта роскошная, молодая женщина — моя мама! И у неё сегодня день рождения! 80.

Тот случай, когда поверить в это невозможно, особенно общаясь с ней! Дай бог нам всем такой энергии, желаний и физической формы, даже в наши годы! Люблю, благодарю за все! Здоровья! Да будет так как можно дольше! Ну и Александр Сергеевич Пушкин, у которого сегодня тоже день рождения, нам в помощь, для вдохновения»

Мама Алены Хмельницкой Валентина Константиновна

Коллеги актрисы восхитились моложавым видом 80-летней Валентины Константиновны: «Потрясающе выглядит», — написала Анна Якунина. «Уникальная мама! Дай бог ей здоровья!» — откликнулась Татьяна Арнтгольц. «Это невероятно! Поздравляю, Алёна! Крепкого здоровья маме и неиссякаемой энергии», — присоединилась Валентина Рубцова. Друзья и поклонники Алены также не поскупились на теплые слова: «Потрясающая женщина, человек и гений своего дела», «Роскошная, молодая женщина» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Алена Хмельницкая в детстве с отцом Александром Хмельницким

Родители актрисы, Александр Хмельницкий и Валентина Савина, более 20 лет танцевали в балете Большого театра. Алена с детства общалась со звездами театра, которые приходили в гости. В частности, Екатерина Максимова и Владимир Васильев были одноклассниками ее родителей по хореографическому училищу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Закончив танцевальную карьеру, Александр Хмельницкий несколько лет работал преподавателем балета.

Через несколько лет Валентина Савина окончила балетмейстерский факультет ГИТИСа, а затем получила приглашение на работу за границей. Родители Алены Хмельницкой переехали в Берлин, где живут уже много лет и не планируют возвращаться в Россию. Валентину Савину и Александра Хмельницкого и сейчас приглашают в качестве балетмейстеров в Штутгартский государственный театр.

Алена Хмельницкая и ее возлюбленный Александр Синюшин

Фото: Persona Stars; @alxmel; @sarahpacini_moscow