Родители Алисы Тепляковой обвинили руководство МГУ в травле

Они опубликовали открытое письмо в «Живом журнале».
Родители Алисы Тепляковой обвинили руководство МГУ в травле
фото: скрин из эфира шоу «Док-ток» на первом канале

Родители девочки, которая в восемь лет сдала ЕГЭ и поступила на платное отделение психфака МГУ, опубликовали открытое письмо в котором обвинили факультет психологии, где учится их дочь, в «нарушении законодательства и беспрецедентной травле». То, что аккаунт, на котором размещена запись, принадлежит семье Тепляковых, написали РИА Новости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алиса Теплякова на шоу
Алиса Теплякова на шоу

Семья обвиняет факультет в нарушениях, которые были допущены руководством за время обучения. Конкретно, родителей не устраивает, что отца не пропускают на территорию университета, и что родители не получили информацию о переводе Алисы на обучение по индивидуальному плану. Также они хотят персональную связь с преподавателями факультета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо этого, Тепляковы, обвиняют сотрудников факультета психологии в «психологическом давлении» на дочь во время сессии, в распространении «ложной информации» и раскрытии персональных данных ребенка без согласия законных представителей. «Пользователи сети интернет, представляющиеся сотрудниками факультета и приемной комиссии, публиковали оскорбления в адрес ребенка и его семьи, относящиеся к его социальному статусу, материальному положению, числу детей в семье. Несмотря на многократные уведомления об этом руководства, обратной связи, комментариев, опровержения или извинений семья ребенка не получила», — написано в обращении.

В письме семья обращается к Рособрнадзору, Роспотребнадзору, Роскомнадзору, уполномоченным по правам ребенка Москвы и России, и правоохранительным органам. Они просят вмешаться и привлечь к ответственности должностные лица факультета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, 21 декабря сообщалось, что отец Алисы Тепляковой, которая не смогла в этот день сдать экзамен, устроил скандал и напал на заведующего кафедрой. Сотрудники факультета вызвали полицию. Тепляков на следующий день объявил, что написал заявление в полицию о незаконном удержании ребенка во время экзамена.

фото: скрин из эфира шоу «Док-ток» на первом канале