Отец девочки, сдавшей в 8 лет ЕГЭ: «У нас украли год»

Появились новые подробности поступления Алисы Тепляковой в МГУ.
Отец девочки, сдавшей в 8 лет ЕГЭ: «У нас украли год»
pixabay.com

Девятилетняя Алиса Теплякова из Москвы в этом году подала документы в Московский государственный университет имени Ломоносова. Девочка захотела после школы продолжить обучение на психологическом факультете. Родители рассчитывали, что их дочь пройдет на бюджетное отделение. Однако этого не случилось. За вступительное испытание по биологии Алиса набрала всего 48 баллов. Семья Тепляковых готова платить за обучение дочери деньги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня появились новые подробности об истории Алисы Тепляковой. Как пишет 5-tv.ru, стать студенткой МГУ она могла еще год назад.

«К сожалению, государство и система образования у нас украли год. Мы должны были поступать в институт еще год назад, но поскольку диплом нам не выдали, то можно сказать, что этот год был потерян. Это очень плохо, но мы надеемся наверстать упущенное», — рассказал журналистом Евгений Тепляков, отец Алисы.

К занятиям в МГУ Алиса Теплякова приступит, как все студенты, в начале сентября.

«Права и обязанности у нее будут такими же, как и у всех студентов. Сейчас Алиса готовится к учебе, еще в прошлом году она прочитала почти все учебники факультета психологии. Для нее это будет повторение пройденного», — отметил мужчина.

Напомним, что Алиса Теплякова вместе с братьями и сестрами находилась на домашнем обучении. Освоить быстро знания ей помогла уникальная методика родителей.

Ранее мы писали о том, что отец Алисы Тепляковой заявил на главного редактора «Правмира» Анну Данилову в полицию. И вот почему.

Фото: pixabay.com