Девочка, сдавшая в 8 лет ЕГЭ, не прошла на бюджетное отделение психфака МГУ

Родители Алисы Тепляковой готовы платить за ее обучение в престижном вузе.
Девочка, сдавшая в 8 лет ЕГЭ, не прошла на бюджетное отделение психфака МГУ
pixabay.com

Последние несколько месяцев к семье Тепляковых из Москвы приковано повышенное внимание общественности. У супругов Евгения и Натальи семеро детей. И все они на домашнем обучении. Благодаря уникальной методике родителей одна из дочерей, 9-летняя Алиса, смогла сдать ЕГЭ и вступительный экзамен по биологии на психологический факультет МГУ, за который, как известно, набрала 48 баллов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В минувший вторник, 17 августа, на сайте вуза появились списки абитуриентов, прошедших на бюджетные места. Среди них Алисы Тепляковой нет. Но это расстроило родителей девочки. Они готовы платить за ее обучение в одном из самых престижных вузов страны.

«Это какое-то время занимает, и еще оплатить договор надо. Но в целом мы пошли на платное, как изначально и говорили», — рассказал РИА Новости Евгений Тепляков.

Отец Алисы уверен, несмотря на юный возраст, его дочь по скорости освоения материала, не будет уступать 18-летним одногруппникам: «Я считаю, что она заслужила право учиться. Даже сам факт того, что она сдала экзамены — это фантастика».

Историю семьи Тепляковых осветили многие СМИ. Среди них — «Православие и мир». Правда, после выхода материала на официальном сайте издания разразился скандал. Евгений Тепляков обвинил журналистов в разглашении данных о его дочери и даже заявил на них в полицию. Об этом в социальной cети рассказывала Анна Данилова, главный редактор «Правмира».

Фото: pixabay.com

Василий Крупнов
Василий Крупнов 22 Августа 2021, 04:17
За наше счастливое детство!! Спасибо товарищу Брежневу!!! Леониду ильичу!!! Верной дорогой идете товарищи!! Говорил он и Луису Корвалалу и Кубинскому лидеру на охоте)))))
Владимир Стригоцкий-Пак
Владимир Стригоцкий-Пак 21 Августа 2021, 10:57
А что тут обсуждать: сколько гениальных людей с малого возраста уже заявляли о себе своими природными способностями! Из них потом вырастали великие учённые, музыканты, композиторы и т.д. А что дальше делать этой девочке? Ждать совершеннолетия с куклами?
Василий Крупнов
Василий Крупнов 22 Августа 2021, 04:18
Ей бы еще в кукол играть да в резиночку прыгать!!! КАк там в клеточку тетрадь классики писать))))
Hellen Les
Hellen Les 19 Августа 2021, 13:25
А как 10 - 12-тилетний ребёнок будет проходить практику по специальности? Психология - это ведь работа с людьми, а не с учебниками.