«Ради нее и работаю»: 80-летняя Людмила Чурсина о родственнице с родовой травмой

В таком возрасте многие актеры предпочитают отдыхать, а Людмила Алексеевна продолжает сниматься в кино и работать в театре.
«Ради нее и работаю»: 80-летняя Людмила Чурсина о родственнице с родовой травмой
Legion-Media

Вчера Людмила Алексеевна Чурсина отметила юбилей — ей исполнилось 80 лет. В молодости она была одной из самых красивых актрис Советского Союза, да и сейчас не позволяет себе расслабиться, следит за фигурой и внешностью. Ведь лицо и тело — ее рабочий инструмент, а трудиться приходится много. Каждый год Людмила Алексеевна снимается в трех-четырех фильмах, а также играет в Театре Российской армии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За всю свою жизнь Чурсина была замужем трижды. После смерти Игоря Андропова (сына генерального секретаря ЦК КПСС) в 2006 году актриса, за неимением собственных детей, всю любовь и заботу отдала семье сестры. Актриса вспоминала об этом в своем интервью «ЭГ».

людмила чурсина
Personastars

Несколько лет назад в семье Людмилы Алексеевны случилось горе — скоропостижно скончалась родная сестра актрисы Эвелина, которая была младше Чурсиной на 10 лет. Она умерла очень быстро — в течение четырех дней ей становилось все хуже и хуже. Через три месяца после нее скончалась и мать звезды советского кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В одном из интервью актриса вспоминала, как после смерти сестры поехала к маме чтобы сообщить ей об этом горе: «Только начала что-то говорить, мама тут же перебила меня. "Я знаю, она умерла". Я онемела. Вот что значит материнское сердце».

чурсина как выглядит
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самой Людмиле Алексеевне ни меха, ни бриллианты были не особенно нужны. За всю жизнь у нее была всего одна пара сережек с бриллиантами, но неловким движением она выдернула одну из них из уха, после чего никогда больше не носила. У многих возникает вопрос — зачем же Чурсиной столько работать, когда можно уже почивать на лаврах?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказывается, у сестры есть сын, а у него дети. Одной из дочерей поставили диагноз ДЦП: «Я помогаю семье племянника. Ради нее, собственно говоря, так много работаю. Медицина в нашей стране очень дорогая...» — объяснила журналистам актриса. К слову, сейчас на показах мод участвуют модели с детским церебральным параличом, и эти выступления пользуются большой популярностью.

чурсина в спектакле
Legion-Media

Фото: Personastars