Пуговка из «Папиных дочек» поступила в университет и удивила поклонников будущей профессией

17-летняя Екатерина Старшова экстерном закончила с медалью 11 классов и год готовилась к поступлению на бюджет в МГУ.
Пуговка из «Папиных дочек» поступила в университет и удивила поклонников будущей профессией

Екатерина Старшова в возрасте с пяти до одиннадцати лет снималась в телесериале «Папины дочки» в роли «Пуговки» — младшей из пятерых дочерей Сергея Васнецова. Несмотря на то, что съемки закончились почти семь лет назад, многие поклонники до сих пор узнают девушку на улице и обращаются к ней по имени героини.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В 15 лет Екатерина окончила на пятерки девятый класс и поступила в Первый Экстернат, чтобы пройти за год программу двух классов.

В 2018 году Старшова окончила экстерном среднюю школу, получив аттестат с отличием и золотую медаль. Девушка специально освободила себе год для подготовки к поступлению на выбранную специальность. Недавно Екатерина сообщила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что стала студенткой МГУ. Поклонников удивил выбор Старшовой, не связанный с актерской профессией — факультет фундаментальной медицины (фармация).

Подписчики Екатерины поздравили ее с поступлением на выбранную специальность и отметили, что ее решение стало для них неожиданностью. Девушка уточнила, что сумела попасть на бюджетную форму обучения. Оказалось, что вместе с Екатериной будут учиться ее поклонники: «МГУ, Факультет фундаментальной медицины, лечебное дело. Видела тебя на вручении, так круто учиться на одном факультете с кумиром детства» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Екатерина Старшова на протяжении 15 лет занималась в театре на льду «Алеко». В три года девочка встала на коньки и выпустилась из театра в конце мая 2019 года. В пять лет Катя прошла кастинг и попала в телевизионный сериал «Папины дочки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После окончания проекта Старшова снялась в небольших ролях в фильмах «Русалка» и «Черная молния». Несмотря на большой успех сериала, Екатерина предпочла актерской профессии фундаментальную науку в сфере медицины.

Фото: Persona Stars; @ekstarshova