В Санкт-Петербурге собирают кровь для заслуженной артистки России Наталии Кудрявцевой

86-летняя актриса 21 год отдала Театру юного зрителя, а в последние годы восхищала поклонников моноспектаклями на малой сцене Мюзик холла.
В Санкт-Петербурге собирают кровь для заслуженной артистки России Наталии Кудрявцевой

В Санкт-Петербурге нужны доноры для заслуженной артистки России Наталии Константиновны Кудрявцевой. 6 сентября 86-летняя актриса упала дома и сломала бедро. Врачи больницы № 26 запланировали на пятницу операцию по установке металлоконструкции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У Наталии Константиновны сильно понижен гемоглобин, поэтому во время хирургического вмешательства может потребоваться переливание крови.

Родственники актрисы просят сдать для нее кровь любой группы в среду, 11 сентября, с 8.30 до 11.30, в больнице № 26 по адресу: улица Костюшко, д.2. Станция переливания крови, главный корпус, 1 этаж. На сайте больницы представлена Фёдору Дубшану.

Требования к донорам – возраст до 60 лет, отсутствие противопоказаний. С собой нужно взять паспорт и СНИЛС. При сдаче крови необходимо сообщить, что кровь сдаётся для Кудрявцевой Наталии Константиновны, которая находится в отделении сочетанной травмы больницы № 26.

Утром перед сдачей крови просят съесть лёгкий завтрак и выпить чай. За 48 часов до сдачи нельзя есть жирную, копчёную, жареную пищу или пить алкоголь. За 72 часа нельзя принимать лекарственные препараты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наталия Кудрявцева
Наталия Кудрявцева в фильме «И снова утро», 1960 год
kino-teatr

Наталия Константиновна Кудрявцева родилась в Ленинграде 22 ноября 1932 года. После окончания школы-студии МХАТ актриса 21 год работала в Ленинградском Театре юных зрителей. Наталия Константиновна играла ведущие роли в спектаклях Зиновия Корогодского, Леонида Макарьева, Семена Диманта, Глеба Фильштинского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артистка неоднократно становилась дипломанткой Всероссийских конкурсов артистов-чтецов.

После ухода из Театра юных зрителей Наталия Константиновна много лет с успехом ставила моноспектакли. В 1995 году Кудрявцева получила приз жюри Второго фестиваля камерных спектаклей по произведениям Ф. М. Достоевского за артистизм и проникновенное мастерство, в 1999 году — диплом второго фестиваля моноспектаклей «Монокль» за актерское мастерство и талантливое истолкование прозы М. Зощенко.

Получив в 2001 году диплом третьего фестиваля моноспектаклей «Монокль» за постановку «Песенная комедия господина де Беранже», Наталия Константиновна вошла в число участников жюри фестиваля в 2011 и 2013 годах.

Фото: предоставлено Федор Дубшан; kino-teatr.ru