«Пугала ножницами»: 12-летнего школьника выгнали из магазина из-за длинных волос

В Сургуте продавщица унизила мальчика и отправила его домой подстригаться.
«Пугала ножницами»: 12-летнего школьника выгнали из магазина из-за длинных волос
legion-media

В городе Сургуте 12-летнего школьника выгнали из магазина из-за длинных волос. Об этом со ссылкой на социальную сеть «ВКонтакте» сообщает «МК».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мать ребёнка рассказала в сети, что администрация магазина унижала его и высказывала пренебрежительное отношение к его внешности. Продавщица даже показала мальчику ножницы, угрожая подстричь его.

«Продавщица взяла в руки ножницы и стала пугать, что срежет волосы. А после сказала, чтоб родители подстригли его дома, и пока он не сделает мужскую прическу, в магазин его не пустят», — написала женщина.

Работница магазина прокомментировала пост матери, написав, что над школьником так пошутили, его никто не унижал. Она также добавила, что это мать мальчика пришла в магазин и устроила скандал, а ребёнок отрицал то, что его оскорбляли.

Недавно мы писали о том, что ученики алматинской интеллектуальной школы Назарбаева пришли на учёбу в юбках. Школьники устроили протест против политики администрации, обвинив руководство учебного заведения в сексизме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Решиться на это их заставила смерть учащегося восьмого класса, о которой стало известно 27 октября. Дети утверждают, что мальчик совершил самоубийство после того, как его не пустили на школьное мероприятие. Одноклассники считают, что их друг не выдержал давления со стороны администрации школы и случилось это после вечера, посвященного Гарри Поттеру.

«Сексизм — это когда куратор школы не впускает мальчика на осенний бал, потому что он пришёл в юбке. После чего насильно отводит его к школьному психологу. А когда за него заступаются одноклассники, поименно требует фамилии каждого и угрожает дисциплинарным актом за то, что посмели поддержать его», — высказала свое мнение одна из учениц школы.

В знак протеста мальчики из класса погибшего восьмиклассника пришли на занятия в юбках.