Администрация школы довела школьника в юбке до суицида

Мальчика насильно отправили к школьному психологу.
Администрация школы довела школьника в юбке до суицида
Legion-Media

Ученики алматинской интеллектуальной школы Назарбаева пришли на учебу в юбках. Школьники устроили протест против политики администрации, обвинив руководство учебного заведения в сексизме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У одежды нет гендера», — заявили ученики. Решиться на это их заставила смерть учащегося восьмого класса НИШ, о которой стало известно 27 октября. Дети утверждают, со слов журналистов Интернет-издания vlast.kz, что мальчик совершил самоубийство после того, как его не пустили на школьное мероприятие. Одноклассники считают, что их друг не выдержал давления со стороны администрации школы и случилось это после вечера, посвященного Гарри Поттеру.

«Сексизм — это когда куратор школы не впускает мальчика на осенний бал, потому что он пришел в юбке. После чего насильно отводит его к школьному психологу. А когда за него заступаются одноклассники, поименно требует фамилии каждого и угрожает дисциплинарным актом за то, что посмели поддержать "грешника"», — высказала свое мнение одна из учениц школы. В знак протеста мальчики из класса погибшего восьмиклассника пришли на занятия в юбках. Фото, сделанное в стенах школы, дети разместили в социальных сетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
школьник в юбке, мальчик в юбке
vlast.kz

«Администрация Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления Алматы подтверждает факт несчастного случая с учеником, произошедшим во внеурочное время 27 октября 2021 года», — говорилось в сообщении школы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В полиции подтвердили факт суицида школьника и сообщили, что УП Бостандыкского района начало расследование по делу о доведении до самоубийства по статье 105 УК РК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Руперт Грин, Рон Уизли в Гарри Поттере
Руперт Грин, сыгравший Рона Уизли в «Гарри Поттере»
фото из открытых источников

Фото: Legion-Media, vlast.kz, Facebook.com/WildEyedSouthernCelt (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)